Шахтинская федерация футбола определила лучших игороков - 2012 года

29 декабря 2012, 21:16
Лучший игрок-2012

Во второй раз проводится голосование за Лучших игроков Чемпионата города Шахты по футболу. Принцип прежний - голосуют исключительно игроки и представители команд. Для начала вспомним, кто был Лучшим по итогам 2011 года:

"Лучший вратарь":

1. Семакин Кирилл (ХБК) - 14 очков (2 первых места, 1 - второе, 1 - третье);

2. Саврасов Максим (Динамо) - 10 очков (2,-,-);

3. Шангин Евгений (Горавтотранс) - 9 очков (-,2,3).

"Лучший защитник":

1. Бражников Вячеслав (Динамо) - 11 очков (1,1,3);

2. Пересада Родион (ДЮСШ-5), Горбачёв Алексей (Ингео-М), Чернышов Станислав (ХБК) - по 8 очков (1,1,-);

3. Пахнюк Владимир (Евродон) - 8 очков (1,-,3).

"Лучший полузащитник":

1. Погарченко Сергей (Динамо) - 14 очков (2,1,1);

2. Колычевский Руслан (Политех) - 14 очков (1,3,-);

3. Ковалёв Константин (Горавтотранс) - 11 очков (2,-,1).

"Лучший нападающий":

1. Сапрунов Дмитрий (Ингео-М) - 14 очков (1,3,-);

2. Никаноров Дмитрий (Горавтотранс) - 11 очков (2,-,1);

3. Прасолов Сергей (Динамо) - 8 очков (1,1,-).

В голосовании этого сезона приняли участие 7 из 9 команд: ДЮСШ-5, ХБК, Факел, Ингео, Евродон, Динамо и Аква. За первое место начислялось 5 очков, за второе-3, за третье-1.

По итогам голосования Лучшим вратарём второй год подряд становится Семакин Кирилл (ХБК). С результатом в 28 баллов (5 «первых» мест и 1 «второе») он опережает Саврасова Максима (Динамо), который также второй год подряд сохраняет за собой 2 строчку (13 очков-1 «первое», 2 «вторых» и 2 «третьих» места). Третьим стал Байчурин Денис (Ингео). Одна команда поставила его на 1 место, две - на 2 и ещё одна – на 3 (12 баллов).

В остальных номинациях ожесточённая борьба развернулась между игроками ХБК и Ингео.

Лучшим защитником Чемпионата стал Чернышёв Станислав (ХБК). 18 очков- 3 «первых» места и 1 «второе». За ним расположился Демьяненко Роман (Ингео). 16 очков – 3 «первых» места и 1 «третье». Бронзовым призёром стал ещё один защитник «Ингео» - Брайловский Игорь(9 очков). 3 команды поставили его на «второе» место.

Лучший полузащитник – вновь представитель чемпиона города - Семакин Виталий (ХБК). 3 команды поставили его на «первое» место (15 очков). Всего лишь на 1 балл от него отстал Бесага Сергей, Ингео (14 очков: 2 «первых места, 1 «второе» и 1 «третье»). На 3 месте расположился Литвинов Денис, Евродон (8 очков: 1 «первое» место и 1 «второе»).

И лишь Лучшим нападающим стал не футболист ХБК. С результатом в 16 очков (по 2 «первых» и «вторых» места) победил Пинчук Дмитрий, Ингео. Вторым стал Петренко Максим, ХБК (15 очков- 3 «первых» места). Третьим - Дмитриев Виталий, Евродон(10 очков - 3 «вторых» и 1 «третье»).

Таким образом в списке оказалось 5 игроков Ингео, 4 футболиста из ХБК, 2 игрока «Евродона» и 1 динамовец.