Новости

Сергей Ляшенко: «В Ирландии нас ожидает бескомпромиссная борьба»

18 октября 2018, 20:06
Сергей Ляшенко: «В Ирландии нас ожидает бескомпромиссная борьба»
Голкипер «Чайки-ЮФУ» Сергей Ляшенко подвел итоги стартового матча промежуточного раунда Кубка Регионов УЕФА.

- Как и ожидалось, в первые двадцать минут соперник контролировал мяч. Для нас было важно выдержать стартовый прессинг и «навязать» свою инициативу. Перед самым перерывом получилось поймать макендонцев на контратаке и открыть счет, а в первой же атаке после выхода на поле забили второй. Эти семь-восемь минут в итоге стали определяющими. Все оставшееся время владели преимуществом, что справедливо отражается итоговым счетом на табло.

- Начало матча прошло в равной борьбе, а после перерыва соперник откровенно «посыпался». На твой взгляд «Чайка-ЮФУ» готова лучше соперников в плане  физической подготовки?

- Дело точно не в «физике». По-крайней мере, мне показалось, что македонцы готовы неплохо. Парни бегали все девяносто минут, и в этом плане ничем нам не уступили. Мы поймали «свою» игру, и довели матч до уверенной победы. 

- Для тебе это уже второй розыгрыш Кубка регионов. Полученный опыт в Румынии помогает в Ирландии?       

- Ни в психологическом, ни в физическом аспектах проблем не возникло. Перелет и акклиматизация дались относительно несложно. Перед вылетом на турнир команда провела недельный подготовительный сбор. Лично мне этого времени было достаточно, чтобы втянуться. Теперь, есть только огромное желание играть и добиваться право представлять России в финале.

- Согласен с мнением, что первая игра - разминка, а главные «битвы» еще впереди? 

C этим трудно не согласиться. Португалия всегда считается одним из фаворитов турнира. Не знаю, каким составом прилетела «Брага» в Ирландию, но на прошлом розыгрыше сборная оставили о себе сильное впечатление. И конечно, нельзя списывать со счетов хозяев. основная борьба развернется между тремя командами и каждая из них имеет реальные шансы на выход в следующую стадию. 
  
  
 
 


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА