Сенсационная победа

6 мая 2013, 07:57
В 3 туре областного чемпионата кобартавцам удалось стать авторами сенсации – на своем поле таганрожцы со счетом 3-2 одолели одного из претендентов на чемпионство – "Ростов-2018-Электрон". Начало матча прошло с подавляющим преимуществом гостей, которые только за первые 15 минут создали несколько голевых моментов у ворот "Кобарта". На 7 минуте Обернибесов в одиночку убежал в штрафную таганрожцев, однако сразу переиграть Копорушкина ему не удалось – тогда Сергей обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот, но защитники успели подстраховать своего голкипера. На 10 минуте Рудковский, пробивая штрафной, был близок к успеху, но мяч угодил в штангу. Постепенно кобартовцам удалось уравнять игру и давление ростовчан на ворота Копорушкина заметно ослабло. До перерыва запомнился лишь момент на 33 минуте, когда Гулаков, пройдя по правому флангу, опасно прострелил в штрафную, а Лебединцеву, а затем и Чалову, не удалось прицельно ударить по воротам. В своей первой атаке после перерыва ростовчане едва не открыли счет: защитники упустили Чалова, который из убойной позиции не попал в ворота.

И тут, совершенно неожиданно для гостей, таганрожцы открыли счет. Взятие ворот на 50 минуте организовал вышедший на замену Верич: Дмитрий, уверенно перехватив мяч в центре поля, прорвался в штрафную и отпасовал на Арсена Андреасяна, который метким ударом поразил угол ворот Лукаша – 1-0. Не успели кобартовцы порадоваться забитому мячу, как тут же счет стал равным: Рудковский с правого фланга переправил мяч на дальнюю штангу на Обернибесова, который без помех расстрелял ворота "Кобарта" – 1-1.

На 57 минуте после фланговой передачи Гулакова Чалов головою расстреливал ворота хозяев, но переиграть Копорушкина ему не удалось. Спас Олег "Кобарт" и на 61 минуте, вытащив летящий в угол ворот мяч после удара Лебединцева.

В ответ на 64 минуте таганрожцы провели быструю результативную контратаку: последовала передача с центра поля в штрафную и Верич, опередив защитников, головой переправил мяч в сетку ворот – 2-1. Но на этом неприятности гостей не закончились. Спустя 2 минуты Верич расчетливой передачей вывел Вернигорова на ударную позицию и Вячеслав точным ударом в ближний угол увеличил преимущество в счете – 3-1.

Все оставшееся до финального свистка время ростовчане провели в атаках на ворота "Кобарта". На 70 минуте отличную возможность отличиться имел Обернибесов, но снова выше всяких похвал сыграл Копорушкин. На 76 минуте Лебединцев мастерским ударом со штрафного в правую "девятку" возродил интригу в матче – 3-2. Однако все попытки гостей отыграться успеха не имели. На последней компенсированной минуте после розыгрыша углового ростовчане как никогда были близки к ничьей, но Чалов с двух метров не попал головой по воротам.

Чемпионат Ростовской области, 3 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростов-2018-Электрон" Ростов-на-Дону – 3-2 (0-0)

Голы: Арс. Андреасян, 50 (1-0). Обернибесов, 51 (1-1). Верич, 64 (2-1). Вернигоров, 66 (3-1). Лебединцев, 76 (3-2).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников; Папикян; Погосян; Давтян; Вернигоров; Ивановский (Жбир, 52); Карамян (Верич, 46); Григорян (Соколов, 66); Арс. Андреасян (Карамов, 52); Пудеян (Айвазян, 57).

"Ростов-2018-Электрон": Лукаш; Горбачев; Ивашенцев (Асатуров, 57); Солодовников; Чернокозов; Гулаков (Стасенко, 78); Шкурат; Лебединцев; Обернибесов; Рудковский; Чалов

Предупреждениия: Ивашенцев, 22 – неспорт. пов. Рудковский, 51 – неспорт. пов. Давтян, 66 – неспорт. пов. Обернибесов, 84 – неспорт. пов.

Судьи: И. Кузин (1/к, Матвеев Курган); С. Тимофеев, Р. Акимов (оба – 1/к, Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

04.05.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 55 зрителей.