Семикаракорский район провел турнир на самом высоком уровне

28 июля 2014, 11:39

В Семикаракорском районе прошло молодежное первенство Ростовской области по футболу среди юношей 1996 г.р. и моложе, в котором приняло участие 6 команд: г.г. Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, а также Октябрьского, Сальского, Зимовниковского, Семикаракорского районов. Игры проходили в двух подгруппах на двух стадионах «Юность» (18 пер.) и центральном стадионе «Дон». Юных футболистов приветствовал Глава района В.Н. Талалаев. Он пожелал ребятам высоких спортивных достижений, командного духа, побед на соревнованиях самого высокого уровня.

После предварительных игр в подгруппах выявились финалисты соревнований. За 3-4 места играли команды Сальского района и г. Каменск-Шахтинский. В упорной борьбе, забив победный гол на последних минутах матча, третье место заняла команда из г. Каменск-Шахтинского. Ну а в финале за 1-2 места встретились футболисты г. Ростова-на-Дону и Семикаракорского района. В напряженнейшем матче успеха сначала добились гости, затем в конце первого тайма  хозяева сумели переломить ход матча и сравняли счет-1:1. Во втором тайме была не менее острая борьба, и все же, удача была на стороне семикаракорских футболистов. Дмитрий Шумилов забивает красивейший гол со штрафного удара и устанавливает окончательный счет-2:1. Вторыми стали футболисты из г. Ростова-на-Дону. Награждение кубками, медалями и почетными грамотами проводил Глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, который является активным футбольным болельщиком. За высокий уровень организации и проведения самых крупных футбольных соревнований на богатой спортивными традициями донской земле Главе района В.Н. Талалаеву была вручена благодарность председателя Ростовской РОО «Федерация футбола» Н.Г. Сардака.

Добрых слов были удостоены работники спортивной школы, Администрации Семикаракорского района, ДСОЛ «Солнышко», МБУЗ «ЦРБ» за хорошую подготовку и организацию проведения соревнований.