Сборная ЮФУ возвращается в борьбу за медали НСФЛ

25 апреля 2018, 21:27
Ростовчане одержали первую победу в Саратове над сборной КГУ и поднялась на четыре строчки турнирной таблицы.

Откровенное транжирство территориального преимущества в первом тайме воплотилась в забитый мяч только за несколько минут до перерыва. Затяжной розыгрыш углового привел к трехходовке у ворот Виктора Воронцова: Ляпусов «пяточкой» переправил мяч на голову Серова, который выел на ближний угол одинокого Богданова - 1:0.

На исходе стартовых десяти минут второго тайма команды обменялись забитыми мячами. С первым ударом крымчан Александр Шаблий справился, а вот добивание Ильи Проскунова застало нашего голкипера врасплох. Так счет стал равным. Не успели футболисты КГУ отпраздновать успех, как дончане снова вышли вперед: Богданов хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол Величко против Захарова.

В оставшееся время ЮФУ был ближе к третьему мячу, нежели крымчане к ничейному исходу.

По итогам игрового дня наша команда набрала восемнадцать очков.  Шансов на итоговую победу по завершению сезона практически не осталось, однако еще можно побороться за попадание в число призеров Премьер-группы. Для этого завтра, в заключительном матче межрегионального турнира, необходимо побеждать сборную хозяев.