Сальский футбол: «ЛДПР» стала победителем «Кубка открытия сезона»

20 апреля 2018, 11:44
В Екатериновке в минувшее воскресенье состоялся традиционный «Кубок открытия сезона» Сальского района.

На турнир приехали три команды. Команда «Опенки» из Пролетарского района не смогла принять участие  – боролась за выход в финал Кубка Победы Ростовской области.

В первой игре жребий свел приреченский «Маяк» и футболистов села Екатериновка -команду «ЛДПР». Игроки постоянно держали зрителей в напряжении, и лишь к перерыву футболисты Екатериновки смогли забить два мяча и уйти на перерыв в роле лидеров матча. Второй тайм показал, что хозяева действительно были лучше подготовлены к матчу: еще два гола в ворота приреченцев. Итоговый счет – 4:0. Мячи забили Виктор Дума (дважды), Алексей Дума, Юрий Токарницкий.

Во втором матче встретились команды «Фрунзе» и «ЛДПР», который также закончился победой хозяев зоны, но со счетом 3:0 (мячи забили: Михаил Барковский, Алексей Дума, Виталий Андросов). После этой победы над соперником команда «ЛДПР» стала победителем зоны «Екатериновка».

В последнем матче встретились команда «Маяк» и игроки команды из поселка Фрунзе. «Игра в основном проходила в центре поля и практически без ударов по воротам соперников, — прокомментируют позже игроки. — Спортсмены «Маяка» за пять минут до конца встречи провели одну внятную из маломальских атак, и Сергей Безверхий ударом в дальний угол ворот открыл счет в матче, который оказался итоговым в пользу футболистов из Приречного».