Новости

РОУОР дал бой чемпиону области

11 мая 2016, 00:44
На поле Ростовского областного училища олимпийского резерва состоялся вынесенный матч третьего тура Кубка Губернатор - Чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги.

Первая половина встречи не вызвала оптимизма у тренерского штаба «Чайки». Молодые уоровцы отменно настроились на битву с чемпионом, а вот гости похоже недооценили возможности своих оппонентов. По крайней мере до перерыва особой разницы в классе соперничающих сторон не чувствовалось, хотя песчанокопцы большую часть игрового времени контролировали мяч и сумели создать несколько выгодных моментов. В двух эпизодах, когда на ударной позиции оказывались Герасимов и Карташов, ростовчан выручил вратарь.

Андрей Редькин, старший тренер команды РО УОР: 

- «Чайка» – флагман любительского футбола Дона. Была задача сыграть достойно, каждый из ребят сражался за себя и за свое будущее.

Запах сенсации витал в воздухе совсем недолго. Уже на третьей минуте второго тайма Коростелев выбросил мяч из-за боковой линии на Демченко, который «щекой» отправил длинную диагональ от правой бровки в штрафную площадь хозяев и Гилязетдинов головой точно пробил в верхний угол.

В дальнейшем мяч в основном гостил на половине поля ростовчан. Опасные эпизоды регулярно возникали у ворот Хамукова, и в двух случаях это привело к результативным ударам песчанокопцев. На 72-й минуте Николаев сыграл «в стенку» с Карташовым, ворвался в штрафную, протащил мяч до линии ворот и выдал идеальную передачу Герасимову, которому оставалось не промахнуться с метра по цели.

За пару минут до финального свистка Николаев в штрафной площади ростовчан был атакован в спину Нефедовым и главный арбитр матча Ринат Валеев абсолютно обоснованно назначил пенальти, который ударом в правый нижний угол реализовал Ридель – 3:0 убедительная победа «Чайки»!

Альберт Борзенков, главный тренер ФК «Чайка»: 

- Сегодня были проблемы психологического характера, наша команда не сумела как следует настроиться на игру. Необходимо отдать должное и сопернику, игравшему в защите плотно и перекрывшему все свободные зоны. Есть вопросы по самоотдаче некоторых футболистов, будем разбираться.

- Ввиду вынужденного отсутствия Обозного на место центрфорварда был выдвинут Герасимов, а Пестриков сыграл «под нападающими», как оцените его действия?

- Пестриков был заменен, меня не устроил уровень его сегодняшней игры.

Пресс-служба ФК«Чайка»


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА