Ростовская «Ника» сыграет в Кубке России по пляжному футболу

16 сентября 2020, 19:18
Матчи первого дивизиона по пляжному футболу проходят в Москве с 14 по 19 сентября в Центре пляжных видов спорта «Динамо» . Турнир поделен на две части: групповая стадия и стадия плей-офф с розыгрышем всех мест. По итогам группового этапов первая восьмерка получит возможность принять участие в Кубке России по пляжному футболу 2020 года.

Победитель недавнего Чемпионата ЮФО/СКФО - ростовская «Ника», первой из шестнадцати команд московского финала шагнула в плей-офф. В группе «А», где соперниками донской команды были «Волга-ВПД», «Звезды Динамо» и архангельской «Звездой», дончане добились трех побед. Несмотря на максимальное количество набранных очков, первые две игры получились для ростовчан непростыми. Сломить сопротивление волжан получилось только в третьем отрезке игры, где были забиты сразу четыре мяча, два из которых на счету голкипера Германа Череваня.

На следующий день, «Ника» и «Звезда» «отгрузили» в ворота друг друга сразу одиннадцать голов. Дончане вышли вперед на два мяча, затем позволили сопернику отыграться. Вскоре команды поменялись местами, и уже курганцы имели в своем активе гандикап в два мяча. Но маятник вновь качнулся в сторону ростовчан, смогли переломить ход встречи и вырвать победу - 6:5. И только в заключительной игре группового этапа наши «пляжники» разгромили «Звезду» без лишнего расхода сил - 9:2.

Выступление второго ростовского коллектива получилось не столь удачным. «Фурнитерра», с минимальным счетом, победила только «Алтай Соккер», а «Индастриалу» и «Металлисту» уступили, хоть и в упорной борьбе. Как итог - три очка и четвертое место в группе.

Четвертьфинальные матчи турнира и первые встречи утешительного плей-офф пройдут завтра, 17 сентября.