«Ростов» вышел вперед в двухматчевом противостоянии с победителем регулярного сезона

3 апреля 2021, 17:36
В «регулярке» МФК «Ростов» дважды липчанам проиграл. Однако обе игры были крайне напряжёнными. Тогда ЛКС победил с минимальным перевесом. Но «регулярка» - это одно дело, а плей-офф – совершенно другое. В матчах «на вылет» подчас бывают очень неожиданные результаты.

В первые минуты игры обе команды старались играть максимально внимательно прежде всего в обороне.  Голы в субботней встрече забивались ближе к концовке тайма. Сначала лучший бомбардир ростовского клуба Вячеслав Белянский взорвал трибуны. Успех принёс розыгрыш обыкновенно аута – удар, рикошет, гол,! Через несколько минут «строители» сравняли счёт после быстрой атаки и «спрятанного» под защитником удара почти в упор – 1:1. Однако уже через минуту МФК «Ростов» заработал опасный штрафной. Важнейший стандарт решено было обсудить в тайм-ауте, после которого Юлиан Шамсутдинов прямым ударом поразил цель. Минимальное преимущество - после первой половины матча.

В начале второго тайма Путрус Васильев забил третий мяч ростовчан – классный дальний удар с рикошет от штанги, 3:1. ЛКС рванул вперёд и быстро напоролся на контратаку. Роберт Бояркин сначала ликвидировал угрозу у своих ворот, а затем быстро ввёл мяч в игру – прямо на Зазу, который вывел на удар Филипе - 4:1 Соперник взял тайм-аут. Далее игра стала похожа на то, что было в начале игры – относительно медленный темп и минимум голевых моментов. На предпоследней минуте гости сумели всё-таки забить важнейший гол. Алексей Белоусов затолкал мяч, опередив защитника. Итог – победа МФК «Ростов»!

Второй  матч серии пройдёт в Липецке уже 6 апреля.