«Ростов» в меньшинстве отстоял победу над «Динамо»!

2 ноября 2015, 22:15

Игра началась с атак ростовчан. Хозяева поля много и успешно комбинировали, не стесняясь при первой возможности бить по воротам. Сначала счастья попытал Могилевец – чуть неточно. Через несколько минут желто-синие хитроумно разыграли штрафной. Маргасов навесил на Калачева, тот сделал скидку на Наваса, но его удар успел заблокировать защитник. Наконец хороший момент для взятия ворот возник у Калачева. Партнеры умело вывели его на завершающий выстрел с линии штрафной, но хавбек «Ростова» не смог толком попасть по мячу.

Москвичи пришли в себя ближе к середине тайма. Сигналом для этого стал проход Ионова и прицельный удар метров с 12 – Джанаев выручил команду. Был шанс забить у Погребняка, но он не смог замкнуть со второго этажа подачу партнера. А вот Зобнину в схожей ситуации головой пробить удалось, однако «пятнистый» пролетел рядом со штангой.

Незадолго до перерыва вновь активизировались наши ребята. Полоз обыграл защитника и решил выстрелить с острого угла – над перекладиной. Бухаров мощно пальнул из пределов штрафной – Габулов в броске выручил динамовцев, переведя мяч на угловой. После его подачи вновь самым расторопным оказался Бухаров — от головы форварда «кожаный снаряд» полетел чуть выше цели.

Вторая половина встречи поначалу проходила в спокойном русле, но вскоре она взорвалась. Новосельцев с правого фланга навесил в штрафную, а Бухаров пробил головой в падении. Габулов отбил мяч, но прямо на набежавшего Баштуша, который с метра вогнал его в ворота – 1:0! Вскоре «Ростов» мог забить снова. Хозяева поля разыграли угловой и после подачи Полоза с разворота ударил Нобоа – чуть выше ворот!

Казалось, игра находится под контролем нашей команды, но тут Низовцев выписал второй «горчичник» нашему капитану – Калачев вынужден был поле покинуть. Сразу после этого мог отличиться Зобнин. К счастью, Джанаев, несмотря на легкий рикошет, с этим выстрелом справился.

Оставшись в меньшинстве, наша команда не прижалась к своим владениям, а продолжала беспокоить Габулова острыми выпадами. Чуть выше цели пробил Могилевец. На дальней штанге замыкал подачу партнера, но чуть не дотянулся, Баштуш. Гости ответили своими атаками. Опасный удар с лета Денисова заблокировали защитники. Ионов бил из пределов штрафной, но после рикошета мяч прилетел в руки уже лежавшему на поле Джанаеву. А затем голкипер «Ростова» по-настоящему спас свою команду после выстрела в упор Жиркова!

Последние минуты этого матча стали самыми волнительными. После подачи с левого фланга Зобнин головой пробил в перекладину. А гол Погребняка не засчитал судья, определив нарушение правил в нашей штрафной со стороны нападающего. В самой концовке встречи Жирков мог сравнять счет, но его мощный удар тоже пришелся над перекладиной. «Ростов» отстоял минимальную победу и поднялся на второе место в турнирной таблице!

«Ростов» — «Динамо» — 1:0 (0:0).

Гол: Баштуш, 55 (1:0).

«Ростов» — Джанаев, Ротенберг (Терентьев, 55), Баштуш, Навас, Новосельцев, Маргасов, Могилевец, Нобоа, Полоз (Байрамян, 77), Калачев, Бухаров (Азмун, 76).

«Динамо» — Габулов, Козлов, Дьяков (Живоглядов, 71), Губочан, Морозов, Денисов, Ташаев, Зобнин, Жирков, Ионов, Погребняк.

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Предупреждения: Дьяков, 6, Калачев, 34, Байрамян, 82, Джанаев, 86, Ионов, 90.

Удаление: Калачев, 61.

2 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».