«Ростов» уступил «Арсеналу»

27 июня 2013, 22:51

«Ростов» провел первый контрольный матч на предсезонном сборе. Соперником нашей команды стал киевский «Арсенал», который по итогам минувшего чемпионата Украины занял восьмое место.

Хотя ростовчане базируются в Австрии, чтобы сыграть этот поединок наши ребята совершили небольшую поездку. Поединок с «Арсеналом» состоялся в словенским городе Баковци.

Состав донского клуба в этой встрече был во многом экспериментальным. На краях обороны появились новички – Агаларов и Лоло, в опорной зоне вышел Фатуллаев, на правом фланге нападения Миодраг Божович попробовал Лепского, а на острие атаки расположился Николич.

Первые минуты игры прошли с небольшим перевесом ростовчан, наиболее активными выглядели Канга и Николич. Однако, по сути, первая же атака киевлян привела к голу. На 12-й минуте после прострела с фланга мяч попал в ногу Салате и отскочил в ворота — 0:1.

Пропустив обидный гол, желто-синие не опустили рук. Наши ребята настойчиво искали пути к воротам соперника и нанесли серию ударов. Один из них принес ростовчанам успех. Полоз на левом фланге накрутил двух соперников и мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч оказался в сетке – 1:1!

Увы, не успел «Ростов» отыграться, как снова оказался в роли догоняющего. Киевляне заработали штрафной, который прекрасно выполнил Антонов. После обводящего удара мяч попал точно в цель – 1:2. До перерыва на поле больше ничего запоминающегося не произошло.

Второй тайм наша команда начала в заметно обновленном составе. На поле вышли сразу семь свежих футболистов. Самым активным из них оказался защитник Хрвое Милич, поучаствовавший сразу в двух опасных атаках. Сначала хорват выполнял острую передачу на Кулишева, но она не достигла цели. А через пару минут уже сам оказался на ударной позиции, но не попал в дальний угол.

Отличный шанс восстановить равновесие не использовал Гацкан. Получив мяч от Калачева, он мощно пробил из пределов штрафной, но угодил в крестовину!

Несколько неплохих атак провели и киевляне. Дважды Амельченко всерьез вступал в игру, спасая своих партнеров от гола. Чем ближе была концовка встречи, тем больше «Арсенал» думал о сохранении результата, отряжаю в оборону большие силы. Шансы отличиться у «Ростова» возникали, но их нельзя было назвать стопроцентными.

По итогам равной в целом игры подопечные Миодрага Божовича все-таки уступили сопернику со счетом 1:2. Встреча дала богатую пищу для размышлений тренерскому штабу. Теперь ростовской команде предстоит провести работу над ошибками, чтобы в следующем спарринге, который состоится 30 июня, одержать на сборе первую победу.