«Ростов» ожидает «Норильский никель»

27 сентября 2021, 11:44
С 24 по 26 сентября на площадке КСК «Экспресс» состоялись матч II Париматч - Кубка России по мини-футболу с участием команд западной конференции. По итогам кругового турнира донская команда заняла третье место и в конца октября сыграет против норильского клуба.

В начале сентября определились семь команд Высшей лиги, которым, спустя две недели, предстояло разыграть места в турнирной сетке плей-офф кубка страны. На  «Западе», помимо  «Ростова», дальше квалифицировались МФК «ЛКС» (Липецк), ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) и МФК «Голден Игл» (Ставрополь).

Пятничная игра против сибиряков получилась для хозяев сумбурной. Ростовчане быстро перешли в роль «отстающего», но смогли не только отыграться, а дважды повести в счете. Тем не менее, соперник дальним ударом из-за пределов штрафной площади свел противостояние к логической и результативной ничье - 3:3.

«Ростов» был близок к победе и субботу. На точный удар Вячеслава Белянского липецкий ЛКС ответил голом Владимира Рогожкина. За следующие семь минут преимущество дончан увеличилось до двух мячей. Причем, подопечные Густаво настолько уверенно разыгрывали комбинационные атаки, что казалось счет будет гораздо крупнее. Дальнейшее развитие событий стало настоящим шоком для местных трибун. Едва ли не каждый прорыв к воротам Медведева завершался взятием ворот. В итоге за почти десять минут с 3:1 счет изменился до - 3:5. И если, потеря очков в стартовый игровой день выглядела справедливой, то единственное поражение на донском этапе оставила нотки досады у всех причастных.

Перед заключительный матчем турнирной дистанции соперники решали противоположные задачи. Ставропольчане досрочно застолбили за собой лидирующую позицию, в то время как ростовчанам нужна была только победа. Прежде всего в эмоциональном плане, так как результаты предыдущих дней не совсем справедливо отражали происходящее на площадке к пропорции набранных очков. Во многом разное настроение команд повлияли на итоговый результат. До перерыва «горожане» забили трижды, а в оставшееся время Фелипе и Фомин оформили «дубли». Финальные сирена зафиксировала зеркальный результат обидного поражения - 5:3.

С шестью очками первым финишировал «Голден Игл». У ЛКС и «Ростова» - по четыре, но результат личной встречи опускает нашу команду на третье место. Наконец, у сибиряков две ничьи и худшая позиции по итогам донского тура.