«Ростов» оступился в Саранске

1 мая 2016, 16:38

В Саранске наша команда проиграла хозяевам – 1:2.

В стартовом составе нашей команды перед игрой с «Мордовией» произошло сразу три изменения. Место в центре защиты занял Маргасов, на фланге обосновался Ротенберг, а в нападении вышел Бухаров. Сменился и капитан – почетную повязку на себя примерил Нобоа.

«Ростов» начал осторожно, а вот соперник несколько раз получал возможности для дальних ударов. К счастью, «выстрелы» Луценко и Рыкова пришлись выше ворот.

Наша команда ответила на 16-й минуте. Канга сыграл в «стеночку» с Нобоа продвинулся вперед и пробил – мимо. Ближе к середине первого тайма желто-синие завладели территориальным преимуществом, но извлечь из этого выгоду не получилось.

Стоит отметить, что практически весь первый тайм проходил при сильном ливне, который начался в Саранске еще утром.

В перерыве Курбан Бердыев сделал одно изменение в нашем составе: место Ротенберга на фланге обороны занял именинник Калачев, к которому тут же перешла капитанская повязка.

К сожалению, на 55-й минуте Луценко отличной передачей вывел Самодина один на один с Джанаевым, и нападающий хозяев отрыл счет в матче. Таким образом, прервалась «сухая» серия нашего вратаря, которая продолжалась 775 минут.

«Ростов» должным образом отреагировал на пропущенный гол и начал осаду ворот Ревишвили. Сначала Бухарова с линии вратарской красиво пробил через себя, но для гола не хватило каких-то сантиметров, а на 67-й минуте Азмун здорово обработал мяч после передачи Калачева и отправил снаряд точно в «девятку» — 1:1!

После забитого мяча наша команда завладела инициативой, контролировала ход встречи, но на 86-й минуте Навас сфолил в собственной штрафной . Итог – пенальти и точный удар Стевановича – 1:2.

До финального свистка счет на табло не изменился. Наша команда потерпела первое поражение с конца ноября.

«Мордовия» — «Ростов» — 2:1 (0:0)

Голы: Самодин, 57 – 1:0, Азмун, — 67 – 1:1, Стеванович, 86 (с пенальти) – 2:1

«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Калачев, 46), Новосельцев, Навас, Маргасов, Кудряшов, Нобоа, Канга, Ерохин, Полоз (Азмун,62), Бухаров

Запасные: Покатилов, Медведев, Терентьев, Эззатоллахи, Могилевец, Киреев, Думбия, Трошечкин

«Мордовия»: Ревишвили, Гапон, Рыков, Тишкин, Нахушев, Дудиев (Игнатович,90), Махмудов, Стеванович, Мухаметшин, Луценко (Власов,75), Самодин (Перендиа, 83)

Запасные: Чебану, Шебанов, Бобер, Шипицин, Кобахидзе, Иванов, Ломич, Навлетов

Предупреждения: Стеванович, 38, Ревишвили, 73, Дудиев, 78 – Калачев, 72, Навас, 85

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж)