«Ростов» одержал первую победу в РФПЛ под руководством Леонида Кучука

30 июля 2017, 17:02

Победный гол на счету Александра Зуева.

Из-за повреждений дома остались Абаев и Бухаров. По этой причине тренерскому штабу пришлось сделать изменения в стартовом составе по сравнению с прошлым туром. Место в воротах занял Песьяков, а Дядюн расположился на позиции нападающего

В первом тайме наша команда владела преимуществом и имела несколько опасных моментов. На 21-й минуте Вилюш едва не замкнул навес Калачева со штрафного – мяч после удара поляка пролетел в сантиметрах от ворот. А на исходе первой половины отличный шанс упустил Дядюн. Владимир пробил через себя, но нашему нападающему немного не хватило везения.

После перерыва наши парни смогли прибавить и на 66-й минуте желто-синим удалась отличная быстрая атака. Юсупов здорово сыграл в отборе, Дядюн попал в перекладину, а Зуев сыграл на подборе, подработал мяч и хладнокровно пробил точно в угол – 1:0!

В оставшееся время «Ростов» мог забить и второй мяч, но Нигматуллин спас «Амкар» после дальнего удара Юсупова.

Итог встречи – 1:0! Желто-синие одержали первую победу в нынешнем сезоне!

«Амкар» (Пермь) – «Ростов» — 0:1 (0:0)

Гол: Зуев, 66 – 0:1

«Амкар»: Нигматуллин, Милькович, Гол, Конде, Бодул (Гасилин, 80), Гиголаев (Баланович, 74), Прокофьев, Сиваков, Идову, Комолов (Костюков, 69), Рязанцев

Запасные: Хомич, Вамбольт, Занец, Зайцев, Шаваев, Гащенков, Алейников, Мельников Салугин

«Ростов»: Песьяков, Устинов, Ингасон, Мевля, Вилюш, Паршивлюк, Юсупов, Гацкан, Зуев (Байрамян, 67), Калачев (Майер, 76), Дядюн (Шомуродов, 88)

Запасные: Ермаков, Гошев, Бобен, Эзатолахи, Киреев, Думбия, Могилевец, Кинтеро

Предупреждение: Юсупов, 81

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)