«Ростов» обыграл «Спартак» при полном стадионе

2 апреля 2016, 21:57

Наша команда оказалась сильнее красно-белых – 2:0!

Проводить матчи при полных трибунах стало хорошей традицией для нашей команды. На матч со «Спартаком» вновь собрался полный «Олимп-2», а билеты на матч были распроданы в первый же день их реализации.

Что касается стартового состава «Ростова», то дисквалифицированного Канга на поле заменил Могилевец, а на острие атаки вернулся Азмун, желтые карточки которого «сгорели» в Перми.

Во время выхода на поле команду ждал приятный сюрприз в виде желто-синего перфоманса. Каждый болельщик нашей команды поднял над головой плашку с клубными цветами, и «Олимп» засверкал новыми красками.

Первый гол не заставил себя долго ждать. На 2-й минуте Нобоа навесил со штрафного, а Баштуш прыгнул выше всех защитников гостей и точно пробил головой – 1:0!

После пропущенного гола «Спартак» стал играть активнее. Паршивлюк прострелил с фланга на Мельгарехо, но парагваец метров с десяти сотряс штангу Джанаева.

На 20-й минуте нашей команде удалось удвоить преимущество. Полоз здорово поставил спину Макееву и навесил на Нобоа, который мощно пробил головой над руками Реброва – 2:0!

Во втором тайме «Ростов» уверенно контролировал ход игры, а наши защитники разрушали атаки соперника на подступах к штрафной Джанаева. На 80-й минуте сдали нервы у Комбарова, который совершил грубый фол против Калачева, а затем умышленно наступил нашему полузащитнику на ногу. Итог – вторая желтая карточка для футболиста «Спартака» и удаление.

Последние 10 минут матча «Ростов» уверенно контролировал ход встречи. С финальным свистком «Олимп» утонул в овациях. Наша команда не пропустила в пятом матче кряду и одержала очередную домашнюю победу!

«Ростов» — «Спартак» — 2:0 (2:0)

Голы: Баштуш, 2 (1:0), Нобоа, 20 (2:0)

«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Калачев, 57), Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Могилевец, Полоз (Бухаров,71), Азмун (Ерохин,67)

Запасные: Покатилов, Медведев, Киреев, Эззатоллахи, Терентьев, Думбия, Маргасов, Качарава, Трошечкин

«Спартак»: Ребров, Комбаров, Макеев (Попов,37), Боккетти, Паршивлюк (Мелкадзе,72), Гранат, Глушаков, Зотов (Зуев,62), Ромуло, Мельгарехо, Промес

Запасные: Песьяков, Джано, Кутин, Кутепов, Тимофеев

Предупреждения: Могилевец, Бухаров – Зотов

Удаление: Комбаров, 80 (вторая желтая карточка)