«Ростов» начал год с победы

5 марта 2016, 18:51
На фото: kc-camapa.ru
Героем матча голкипер ростовчан Сослан Джанаев отразивший пенальти.

Первая половина игры прошла с минимальным преимуществом «Ростова». На исходе четверти часа Дмитрий Полоз имел возможность открыть счет, однако его выход к воротам Лория завершился ударом «в молоко». После нескольких неудачных попыток выйти вперед, ростовчане все же забили. Гиорги Лория вытащил тяжелейший мяч после удара Нобоа, а на добивании снаряд отправил в сетку Александр Гацкан - 0:1.

После перерыва инициатива перешла к хозяевам. Настоящем героем матча стал голкипер дончан Сослан Джанаев. На 60-й минуте самарцы получили отличный шанс сравнять счет. За игру рукой в ворота «Ростова» был назначен 11-метровый. Реализовывать пенальти отпаривался Йоан Молло, но удар француза пришелся точно в руки Джанаева.

Оставшиеся тридцать минут команды создали несколько полумоментов. Впрочем, на итоговый результат повлиять никто не смог. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу подопечных Курбана Бердыева, которая позволила «Ростову», как минимум на сутки догнать лидера чемпионата - ЦСКА.