Новости

«Ростов-Арена» - в числе лучших футбольных стадионов 2018 года

8 марта 2019, 18:04
«Ростов-Арена» - в числе лучших  футбольных стадионов 2018 года
«Ростов-Арена» заняла четвёртое место в зрительском международном голосовании за лучший стадион года, собрав 35034 голосов. В конкурсе принимали участие 27 спортивных площадок из 11 стран мира.

Опрос проводился уже в 9-й раз. В этом году в голосовании с 3 февраля по 3 марта приняли участие более 35 млн человек из 111 стран мира, сообщает портал StadiumDB.  

Примечательно, что в зрительском голосовании все первые места достались российским стадионам. Так, лидером стала «Волгоград-Арена», собравшая более 68 тысяч голосов. Следом расположились стадионы в Самаре и Нижнем Новгороде, а замкнули народный рейтинг американский Sun Devil Stadium и турецкий Spor Toto Akhisar Stadyumu. 

Одновременно список лучших стадионов определяли профессиональные архитекторы, среди которых Роберт Кеннеди из Глазго, Альфредо Кеведо из Парагвая и Джино Заванелла из Италии. Согласно их оценкам «Ростов-Арена» стала девятой в десятке лучших стадионов мира. Первое место досталось DVTK Stadion в Венгрии — профессионалы высоко оценили функциональность и архитектурные решения этого спортивного объекта. Обогнали «Ростов-Арену» и несколько других российских стадионов. Так, третьей стала арена а Самаре, а пятой — в Волгограде. 


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА