Разгром на радость зрителей!

5 сентября 2019, 12:52
В домашнем матче Первенства России, «Дончанка» добилась самого крупного промежуточного результата в сезоне, разгромив «Викторию» - 14:0!

Ответный визит белгородской «Виктории» на берег Дона обещал трибунам «Центрального» захватывающее зрелище. При всем уважении к сопернику последние несколько сезонов белгородская и новошахтинская команды представляют разную «весовую категорию» и решают прямо противоположенные задачи.

IMG_1838.JPG

Матч начался обескураживающе для гостей – уже на исходе второй минуты дончанки вывели на ударную позицию Наталью Кузмину и счет оказался открыт. На этом неприятности «Виктории» не закончились, отнюдь, автогол Виктории Носенко после подачи хозяйками углового, и выход «один на один» с голкипером Славяны Астанковой, перевели счет в разряд «крупного». И это на исходе только шестой минуты игры! И без того растерянные белгородки, на некоторое время потеряли нить игры. Раз за разом мяч после ввода в игру оказывался у соперниц, либо пересекал линию поля после неуверенных обрезов. Первый удар в створ ворот гости нанесли ближе к тридцатой минуте первого тайма, когда преимущество «Дончанки» достигло семи мячей. До перерыва Астанкова оформила пента–трик и стремительно ворвалась в бомбардирскую гонку «южной» зоны.

IMG_1847.JPG

Во втором тайме тренерский штаб «Дончанки» предоставил игровое время ближайшему резерву клуба. Молодые футболистки продолжили осаду гостевых ворот, но забить смогли лишь четырежды. Во многом таком результату «красно-белые» обязаны своему голкиперу, которая по мнению зрителей удостоилась звания - «Лучшего игрока матча»!

Ближайший матч в рамках первенства России наша команда проведет в субботу, 28 сентября, когда примет молодежный состав «Кубаночки».