Равняясь на бразильцев

22 июня 2016, 22:32
Сегодня «Чайка-2» разгромила в Ростове-на-Дону дублеров СКА со счетом 6:0.

Молодые армейцы остались без поддержки старших товарищей, уехавших на очередные предсезонные сборы. Таким образом, СКА-2 оказался для песчанокопцев своеобразной «сладкой булочкой». Достаточно сказать, что за всю встречу хозяева поля не сумели создать у ворот Казимирова ни одного опасного момента. А вот гости добились успеха в первой же своей атаке. Трехходовка Пестриков – Герасимов – Обернибесов, проведенная в одно касание, смотрелась как футбольная классика. А передача Герасимова внешней стороной стопы, похоже, была позаимствована нашим форвардом из арсенала бразильских «кудесников мяча».

Автором второго гола у «Чайки-2» вновь оказался Обернибесов. И вновь нападающего вывели один на один путем острых продольных передач по центру, на сей раз Мороз и Герасимов.

Не упустил случая поразить цель и играющий тренер нашей команды Иван Дьягольченко, которому ассистировал с угловой отметки Мороз.

Четвертому голу песчанокопцев сопутствовала следующая ситуация: Обернибесов сильно пробил по цели и мяч, ударившись в перекладину, выскочил в поле. Все футболисты нашей команды, находившиеся поблизости от места событий, вскинули вверх руки, сигнализируя арбитру о взятии ворот, но боковой рефери не зафиксировал гол. А спустя считанные секунды, лежа на земле Обернибесов отбросил мяч Гилязетдинову, который беспрепятственно забил еще один мяч.

Во втором тайме счет вполне мог вырасти до двузначного, но после ударов футболистов «Чайки-2» мяч попадал в штангу, в перекладину, в голкипера армейцев, куда угодно – только не в сетку ворот. И все же еще два гола были забиты. Да каких! На 54-й минуте Абрамов сыграл «в стенку» с Гилязетдиновым и, находясь на линии штрафной, принял единственно верное решение – без замаха, с носка пробил по воротам. Мяч взметнулся было вверх, и тут же юркнул в нижний угол – 5:0! Такие выстрелы для вратарей являются не берущимися. Попытайся Михаил пробить классически – подъемом – его удар стал бы легкой добычей для голкипера. Прекрасный гол!

А победную точку поставил Гилязетдинов, забивший не менее эстетским способом, чем его товарищ по команде, с двадцати метров в правую «девятку» – 6:0!!!

СКА-2-ДГТУ (Ростов-на-Дону) – «Чайка-2» – 0:6 (0:4).

СКА-2-ДГТУ: Аветисян (Волков, 46), Показанчик, Михайлов (Радисабов, 30), Бурков, Зубов, Белкания, Яровой, Карпоев (Кириченко, 36; Чубаров, 56), Миганов, Симонян, Лысяк.

«Чайка-2»: Казимиров, Сагин, Кулешов, Дьягольченко (Хмара, 46), Коростелев, Мороз (Шихмурадов, 65), Герасимов (Абрамов, 46), Пестриков (Демченко, 56), Гилязетдинов, Чаподзе, Обернибесов (Хохлачев, 46).

Голы: Обернибесов (1) – 0:1, Обернибесов (19) – 0:2, Дьягольченко (23) – 0:3, Гилязетдинов (36) – 0:4, Абрамов (54) – 0:5, Гилязетдинов (82) – 0:6.