ФК"МАЯК" Волгодонск - "Чайка" Песчанокопское - 1:2 (1:1)

ФК"МАЯК": Семенченко,Горшков (к), Бронников, Бодрухин, Мусенко, Моисеев (Лагазидзе,16), Нечмилов, Девадзе,
Морозов, Манько, Читаишвили.

"ЧАЙКА": Скубарев, Кузьменко, Воронин, Полупанов, Котельников (Хапёрский,46), Каратаев (Семакин,50), Шубладзе, Олейников (Хмара,68),Дьягольченко (к), Курбанов (Вешняков,78).

Голы: 0:1 - Курбанов, 26; 1:1 - Горшков, 32; 1:2 - Чулюканов,47.

В распоряжении главного тренера ФК«Маяк»Волгодонск, В.Морозова на игру с «Чайкой» было всего тринадцать человек из них были два вратаря и поэтому о каком то положительном результате не могло идти и речи, но даже несмотря на серьёзные проблемы с составом, наша команда показала достойную игру с футболистами из с.Песчанокопской у которых в рядах команды играли наоборот опытные игроки поигравшие на российском уровне в первом и во втором дивизионах. Плюс нашему тренеру пришлось «поломать» голову, когда основной защитник В.Моисеев, получил, серьёзную травму на 16-й минуте первого тайма и поэтому пришлось сделать незапланированную замену, а в протоколе матча значился у волгодончан всего один полевой игрок и второй запасной вратарь. Да, такое и не припомнишь, чтобы на замену у ФК«Маяк» было всего два футболиста, но это к сожалению такая реальность событий на сегодня. Первый опасный момент возник у ворот хозяев на четвёртой минуте, когда А.Воронин с нескольких метров головой нанёс удар по в воротам , но В.Семеченко продемонстрировал чудеса реакции отбив мяч на угловой. И всё же гости использовали в середине первой половины встречи ошибку нашего защитника. Футболисты «Чайки» получили право на розыгрыш углового удара и А.Олейников отправил мяч в район 11-метровой отметки и Н.Горшков не сумел дотянуться до мяча, которого никто к сожалению не подстраховал и Р.Курбанов воспользовался таким подарком сполна, ударом головой с нескольких метров открывает счёт в матче - 0:1. Ответ хозяев поля был незамедлителен. Против Д.Читаишвили нарушил правила И.Дьягольченко и судья встречи зафиксировал явное нарушение правил. К мячу подошёл капитан команды Н.Горшков, который нанёс неотразимый удар метров с тридцати точно в угол ворот и вратарь гостей оказался не готов к такому удару - 1:1.

После перерыва футболистам «Чайки» удаётся забить гол в самом начале второго тайма. Следует розыгрыш углового удара и в штрафной площади расторопней всех оказался А.Воронин, который выполнил нацеленную передачу вдоль вратарской площади на В.Чулюканова находившегося в полном одиночестве перед пустыми воротами и нападающий гостей без особого труда забивает гол-1:2. Пропустив гол, волгодончане на какое то время перевели игру на половину поля «Чайки» и в одном из эпизодов мяч просто каким то чудом не пересёк линию ворот. М.Лагазидзе увидел что из своих ворот вышел М.Скубарев и наносит мощнейший удар с дальней дистанции наверника, но в самый последний момент мяч из пустых ворот головой выбивает защитник И.Дьягольченко. Ещё одну верную возможность упустил М.Девадзе в концовке встречи вышедший почти один на один с голкипером, но не сумел в самый решающий момент нанести прицельный удар и защитник выбил мяч на угловой.