Новости

Праздник спорта на «Коммунальнике»

17 августа 2016, 10:29
Праздник спорта на  «Коммунальнике»

Каждую вторую субботу августа все любители и профессионалы физической культуры и спорта отмечают свой праздник – Всероссийский День физкультурника! И в этом году для гуковчан традиционной праздничной площадкой стал стадион «Коммунальник».

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился глава Администрации города Гуково Виктор Анатольевич Горенко. Он отметил, что из года в год растет мастерство гуковских спортсменов, лучшие из них становятся победителями и призерами первенств и чемпионатов Ростовской области, Южного Федерального округа, России и Европы. Благодарностями министра по физической культуре и спорту Российской Федерации были награждены тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы «Прометей» Давиденко А.П. (легкая атлетика) и Токарева Е.Н. (дзюдо), а также заместитель директора спортивной школы Кацалап З.С. За многолетний добросовестный труд наградами Администрации города был отмечен президент клуба любителей бега «Надежда» Драгич Г.Т., тренеры-преподаватели ДЮСШ «Прометей» Солодунов В.В., Колесников А.Т., Черникова Е.В., Маньшин А.В., учитель физкультуры средней школы № 4 Ефанов Г.И. От имени депутата Законодательного Собрания Ростовской области Щаблыкина Максима Ивановича благодарственные письма были вручены спортсменам, добившимся наилучших спортивных результатов в 2016 г.: Мединскому Николая, ставшему победителем первенств России и Европы по боксу, и Шениной Диане, занявшей 1 место во II Всероссийской спартакиаде спортивных школ по легкой атлетике, и, конечно же, их тренерам Кирячко В.В. и Маньшину А.В.

В торжественной обстановке вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» школьникам, сдавшим на отлично нормативы ГТО.

2x19yWPP6IQ.jpg

Депутат Гуковской городской Думы В.И. Бутов поздравил от имени главы города Гуково Председателя Гуковской городской Думы Б.В. Трофимова ветеранов спорта: Авдиенкову В.Д., Матияш Н.Н., Пересыпкину В.Д., Гайшинец В.В.

За активное участие в спортивной жизни города и личный вклад в пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения председателем политсовета местного отделения «Единая Россия» А.С. Колесниковым награждены тренеры-преподаватели спортивной школы «Прометей» Миронова Н.Л., Щукина Т.А. и Черникова Е.В. Вице-президент ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи З.П. Болотова вручила благодарственные письма и подарки от президента ассоциации Л.А. Шафирова тренеру-преподавателю ДЮСШ «Прометей» В.М. Пестову, преподавателю физкультуры Гуковского строительного техникума И.И. Кюрчеву и ветерану спорта Котвицкасу А.Ю.

Показательными выступлениями гостей праздника приветствовали картинг-клуб и байкерский клуб «Ночные волки».

Весь день на стадионе работали спортивные площадки. И взрослые, и дети могли себе найти здесь дело по душе: прошли соревнования по футболу и пляжному волейболу, по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, армрестлингу и поднятию гири, стритболу среди юношей и девушек, любители бега стали участниками легкоатлетического пробега. Все победители и призеры были награждены призами, грамотами и дипломами от Администрации города и Отдела по физической культуре и спорту. 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА