Новости

Положение о проведении ХХХ Чемпионата с.Самарского по массовому футболу

1 мая 2015, 22:01
Положение о проведении ХХХ Чемпионата с.Самарского по массовому футболу

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования по мини-ФУТБОЛУ проводятся с целью популяризации ФУТБОЛА, повышения мастерства игроков.

И имеют следующие задачи.

А. Привлечение взрослых мужчин трудоспособного возраста к регулярным занятиям массовым видом спорта по месту жительства: не менее одного раза в неделю в течение всего летнего сезона.

Б. Определение сильнейших команд Самарского участка Азовского района (бывшего Самарского района).

В. Выявление сильнейших игроков.

Г. Тренировки игроков сборных команд наших сёл.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся на мини-футбольной площадке стадиона села Самарского с мая по октябрь с. г. В неделю каждая команда играет не менее одного матча. Игровые дни с понедельника по субботу включительно.

Команда не позднее 12:00 воскресенья должна заказать 2-3 дня, удобные для своей игры на будущей неделе.

3. РУКОВОДСТВО

Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований возлагается на Собрание представителей (капитанов) команд и членов спорткомитета села Самарского.

Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет председатель секции «Самарский мини-ФУТБОЛ», он же главный судья Тужиков Александр Иванович; избран Собранием 30 апреля с. г.

Высшим органом нашей секции является Собрание представителей (капитанов) команд и членов спорткомитета села Самарского: имеет право решать любые вопросы и в любое время.

4. КОМАНДЫ-УЧАСТНИЦЫ

В Чемпионате-2015 участвуют: «Арарат» (с. Самарское); «Динамо» (с. Самарское); «Ермак» (с. Платоно-Петровка); «Иверия» (с. Самарское); «Искра» (с. Самарское); «Митос» (с. Самарское); «Олимп» (с. Новотроицкое); «Тандем» (с. Васильево-Петровка); «Юность» (с. Новониколаевка, х. Кочеванчик).

Команда (численностью не менее 6 и не более 10 игроков) заявляется на 1 (2) круги в неизменном составе: никаких отзаявок, перезаявок и дозаявок в течение кругов.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАНЯТЫХ МЕСТ

В 2 круга. Все игры – до победы одной из команд: 2 х 25 минут, \ по 5 пенальти, \ до первого промаха.

МЕСТА \: 1) очки, 2) личные встречи, 3) разница, 4) забитые голы, 5) большее число ВО, 6) меньшее число ТП. За 2 ТП команда снимается с чемпионата; вступительный взнос не возвращается. Если такая команда сыграет менее 50% запланированных игр, то результаты её игр с другими командами аннулируются.

Выигрыш в основное время (ВО) = 4 очка. Выигрыш по пенальти (ВП) = 3 очка. Проигрыш по пенальти (ПП) = 2 очка. Проигрыш в основное время (ПО) = 1 очко. Техническое поражение (ТП\-:+) = 0 очков + 0:3.

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

К КОМАНДАМ

А. Техническое поражение (ТП) – это: несдача вступительного взноса к своей 2-й игре; отказ капитана «гостевой» команды судить запланированную игру при отсутствии нейтрального судьи; неявка; подставка; опоздание более чем на 45 минут; состав команды перед игрой \ в ходе игры менее 4-х игроков; отказ удалённого игрока покинуть поле; отказ команды продолжить игру; уход команды с поля; игра дисквалифицированного игрока; отказ команды от игры; учинение массовых беспорядков; отсутствие мяча для игры (ТП обоим соперникам)… За 2 ТП команда снимается с чемпионата, вступительный взнос не возвращается.

Б. За следующие два нарушения: игнорирование Организационного собрания; неучастие \ участие < 2-х игроков команды в субботнике (воскреснике), - команда не допускается к участию в Чемпионате. За одно - лишение на 4 недели возможности заказывать удобные для своей команды игровые дни.

В. За невозврат председателю секции в указанный срок переходящих призов команда расформировывается. Её игроки могут играть за другие команды в количестве не более 3-х (трёх) игроков в одной команде.

К ИГРОКАМ:

а) предупреждение с показом жёлтой карточки;

б) любое замечание в адрес судьи = удаление на 2 минуты с показом красной карточки;

в) удаление на 2 минуты с показом красной карточки за нарушения согласно Правилу 12;

г) за 2-ю красную карточку в матче нарушитель удаляется до конца игры с восполнением состава его команды через 5 минут;

д) 4 жёлтые карточки \ 2 красные карточки \ 1 красная + 2 жёлтые карточки = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ НА СЛЕДУЮЩУЮ ИГРУ;

е) особо серьёзные нарушения рассматривает КДК в составе Дрозд И. А., Кандыба Э. А., Тужиков А. И.

7. НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД И ИГРОКОВ, ОПЛАТА СУДЕЙСТВА

ПРИЗОВЫЕ – МЕСТА 1, 2, 3, 4 КАК СРЕДИ КОМАНД, ТАК И СРЕДИ ИГРОКОВ.

Вступительный взнос 2000 (две тысячи) рублей с команды.

50% процентов их идёт в призовой фонд. 50% - на жизнедеятельность секции: информационное обеспечение, уход за площадкой, непредвиденные расходы.

Оплата судейства: 100 (сто) рублей за игру; по 50 (пятьдесят) рублей с команды.

Ревизор финансовой деятельности Палеев Михаил Петрович.

После каждой игры капитан называет в команде соперников лучших игрока и защитника. Они получают по 100 баллов. Эти баллы суммируются и дают 1\2 вклада при итоговом голосовании.

При итоговом голосовании за лучших игроков запрещается голосовать за игроков своей команды. Тужиков А. И., как основатель, председатель и главный судья секции, при итоговом голосовании имеет 3 (три) голоса.

8. ОСТАЛЬНОЕ

Как ранее + правила ФИФА для «большого» ФУТБОЛА в современной редакции + практика ФУТБОЛА от наших Чемпионатов до Чемпионатов мира.

В качестве пособия рекомендуются «Правила игры в футбол 2008\2009» в редакции Украинской федерации футбола.Был подготовлен к ЧЕ-2012 в Польше и Украине. 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА