Подготовка армейцев к старту сезона выходит на финишную прямую

6 июля 2016, 14:33
6 июля в в Крымске состоялась товарищеская встреча СКА и «Биолога», сообщает пресс-служба донского клуба.

В предыдущей игре между этими соперниками была зафиксирована победа армейцев со счётом 3:1, но новокубанцы играли полурезервным составом. На эту же встречу соперники заявили всю основу, потому ожидался нешуточный бой. Стоит отметить также, что матч против «Биолога»  в гостях обернулся для армейцев единственным поражением в весенней части чемпионата, что и предопределило совсем не товарищеский характер встречи.

Армейцы, помня это, со старта пошли вперёд: то в штрафной собьют Геворкяна, то Аброскин пробьёт головой выше ворот… Мяч на половине поля Биолога держался хорошо, армейцы применяли высокий прессинг и в целом доминировали. Но новокубанцы были готовы к такому сценарию и достаточно остро играли на контратаках: на 18 минуте опасно бил Гаврилов, на 30 минуте ошибка армейской защиты также чуть не обернулась пропущенным мячом. В целом, игра была достаточно равной, несмотря на обилие фолов и невысокий темп, обусловленный полуденным кубанским зноем.

На 32 минуте Константин Подкорытов не смог нанести точный удар из выгодной позиции с передачи Арлашина, на 43 снова без внимания арбитра осталось падение Артёма Геворкяна в штрафной площади… Армейцы владели мячом, без конца подавали угловые, но ворота соперников по-прежнему оставались на замке. В итоге, свисток на перерыв зафиксировал нулевую ничью.

На второй тайм армейцы вышли с изменениями в составе: Целовальников сменил на воротах Солдатенко, также появились на поле Правило, Лазарев и Фёдоров. Михаил Куприянов решил дать игровую практику многим футболистам и посмотреть, как будет вести себя команда в обновлённом составе, потому позднее на поле появились Охрименко, Руденко и Казаченко.

Ещё на 51 минуте Погожев отдал отличную передачу Аброскину в штрафную, тот красиво развернулся и пробил, но удар успели заблокировать защитники. Прекрасно показал себя при игре в обороне молодой Фёдоров. Его грамотные указания товарищам по команде помогали создавать стройность при игре в обороне. Но, как говорится, гол возник, когда его не ждали. На 68 минуте состоялся минутный перерыв на то, чтобы освежиться и попить воды, а сразу после Правило отдал неряшливую передачу назад, футболисты «Биолога»  перехватили мяч, последовал точный навес на угол вратарской, откуда Акимов красивым ударом головой в прыжке пробил Целовальникова, сделав счёт 0:1.

После гола биологи отошли назад ещё большими силами, и армейцам оставалось лишь довольствоваться дальними ударами, один из которых нанёс на 81 минуте Гыстаров, и забросами в штрафную в расчёте на борьбу. В итоге, встреча так и завершилась с минимальным преимуществом Биолога.
В игре армейцев пролеживалась чёткая мысль: высокий прессинг, навязывание сопернику своей воли, игра с позиции силы. Возможно, такой характер в тактике даст свои плоды по ходу сезона, но сегодня футболистам СКА результата добиться не удалось. Возможно, помешала жаркая погода, где-то не хватило остроты в атаке и уверенных действий Вячеслава Бокова. Но из этой встречи можно извлечь много полезных выводов, потому ждём от донских армейцев успешного старта наступающего сезона!

СКА (Ростов-на-Дону) – «Биолог-Новокубанск»  (п.Прогресс) – 0:1.

Гол: Акимов 69'.