Победили «Дружбу»

3 апреля 2016, 17:43
Победили  «Дружбу»
В воскресенье, 3 апреля, ростовский СКА в Майкопе в рамках 18 тура первенства России среди команд второго дивизиона со счетом 1:0 победил местную «Дружбу».

В первом тайме опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Несколько раз отличную игру продемонстрировал голкипер ростовчан Ростислав Солдатенко, который сначала отбил опасный удар Маренича под перекладину, а под занавес первого тайма вытащил «мертвый» мяч после удара головой с линии вратарской. Что касается СКА, то отличные моменты были у Геворкяна и Шарова, но их удары были чуть неточными.

Во второй половине встречи донские армейцы перехватили инициативу и провели несколько отличных атак. Сначала Боков прошёл по правому флангу и ударил под перекладину с линии штрафной - вратарь «Дружбы» отбил мяч на угловой. На 55-й минуте СКА открыли счет: Геворкян вывел отличный пасом Подбельцева один на один с голкипером «Дружбы» Шогеновым, и Александр пробил мимо вратаря. Вскоре Подбельцев имел несколько шансов увеличить наше преимущество. Сначала после паса всё того же Геворкяна Александр пробил в штангу, а затем вышел один на один с Шогеновым и попытался обыграть вратаря, но тот забрал мяч в ногах у донского армейца. На 81-й минуте хозяева могли сравнять счет, но вновь на высоте оказался Солдатенко, парировавший удар в упор.

Сегодняшняя победа позволила СКА набрать 21 очко подняться на 9 место в турнирной таблице.

«Дружба»(Майкоп) - СКА (Ростов-на-Дону) - 0:1 (0:0)

СКА: Солдатенко, Хинчагов, Борисов, Путилин, Мироник, Гыстаров (Локшин, 82), Шаров (Рябоконь, 85), Аброскин (Погожев, 46), Геворкян, Подбельцев (Руденко, 90), Боков (Казаченко, 90)

«Дружба»: Шогенов, Муков, Абазов, Поликутин, Ахмедханов, Джамилов (Ашев, 80), Кавтарадзе (Делок 61), Датхужев, Маренич (Устюжанин 56), Машуков, Бугулов (Кажаров, 29)

Гол: Подбельцев, 55

Предупреждения: Датхужев (37, неспортивное поведение), Абазов (39, грубая игра), Муков (64, неспортивное поведение), Устюжанин (89, неспортивное поведение) – Путилин (37, неспортивное поведение)