Победа на характере!

9 апреля 2019, 20:04
В Калининграде на стадионе «Пионер» стартовал XII Межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018/19.

Первый игровой день в самой западной точке страны сполна подтвердил ожидания болельщиков. Календарь сезона подарил дебютанту элитного дивизиона студенческого футбола приятный сюрприз и отправил в Калининград трехкратного чемпиона НСФЛ КубГУ, трехкратного серебряного призёра НСФЛ СГУ и лидера сезона ЮФУ. Оба матча получились эмоциональными, полными интриги до самого финального свистка, но вопреки ожиданиям, тяжелыми для фаворитов.

Открывали игровую программу сборные ЮФУ и СГУ. Ростовчане смогли довольно быстро открыть счет, и как минимум до перерыва снять нервозность относительно результата игры. На исходе десятой минуты «южане» заработали пенальти, который уверенно реализовал лучший бомбардир команды Роман Богданов. Команды обменялись еще несколькими опасными моментами. Но к голу привела не долгая осада, а вылазка Михитара Захаряна из СГУ. Первый удар после штрафного защитники ЮФУ успешно отбили, однако на «подборе» первый оказался соперник. Последовавший второй волной «парашют» приземлился под самую перекладину - 1:1.

Как никогда наша команда была близка к первой осечке в сезоне. Кульминацией встречи стал угловой на 78 минуте. После подачи выиграл верховую борьбу, вернувшийся после травмы, капитан команды Михаил Серов. Именно он забил победный для ЮФУ гол. Итог встречи: 2:1 – победа ростовчан.

Перед важнейшей встречей с краснодарским КубГУ, ростовчане сохранили преимущество в два балла. К слову, завтрашний соперник ЮФУ одержал минимальную победу над хозяевами турнира.

Завтра, с 11:00 по московскому времени внимание всех любителей футбола будет приковано к матч между ЮФУ и КубГУ.