В воскресенье, 10 августа, на городском пруду Миллерово состоялись соревнования по пляжному футболу на кубок мэра, посвящённые Дню физкультурника. В них приняли участие 14 команд, из них 6 взрослых и 8 детских. Турнир по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения.
В группе взрослых участников победу одержала команда «Надежда», обыграв в финале команду «Шанхай» в упорной и напряжённой борьбе. До конца матча победителя выявить не удалось, исход встречи решила серия пенальти. У футболистов помладше победу одержала команда «Рубин».
Соревнования по пляжному футболу прошли впервые в Миллерово. Они состоялись благодаря Эдгару Аракеляну при поддержке В. С. Макаренко, к которому Эдгар обратился за помощью. Победители награждены грамотами и кубками.
Комментарии