Первую победу в Высшей лиге МФК «Ростов» одержал в Нижнем Новгороде

24 октября 2020, 15:36
В пятом туре «западной» конференции МФК «Ростов» обыграл «Норман» - 4:2.

Несмотря на большой интерес к выступлению МФК «Ростов» на Дону, дончане пока лучше выступают на выезде. Двумя неделями ранее команда набрала первое очко в профессиональном статусе, завершив матч против астраханского «Волгаря» результативной ничьей - 3:3. Правда и соперники, которые в стартовых турах гостили в Ростове-на-Дону выглядят посерьезнее. ЛКС прочно закрепился в верхней части турнирной таблицы и продолжает победную серию. «Спартак» расположился в кампании «середняков», но амбиции столичных футболистов могут стать хорошей мотивацией для успешного сезона, и только «Алга» забуксовала на старте турнира.

В субботней встрече в Нижнем Новгороде ростовчане могли рассчитывать на пополнение очкового баланса. Старт «Нормана» назвать удачным можно с большим трудом. Единственная победа над «Северной Двиной» была добыта в первом туре больше месяца назад. В последующих трех играх соперник уступил, забив в них лишь четыре мяча.

Стартовые минуты лишь подтвердили предматчевые прогнозы. Соперники начали игру активно, поочередно предпринимая попытки открыть счет, но до по-настоящему опасных моментов дошли только несколько дальних ударов. На десятой минуте тайма «Ростов» вышел вперед. Удар Вячеслава Сухорукова получился не сильным, со стороны показалось, что мяч даже слетел с ноги, однако в полете слегка поменял траекторию и скользнул по перчаткам Сергея Рябинин. Забитый гол явно пошел на пользу гостей: их атаки становились все острее. За три минуты до перерыва ростовчане воспользовались грубой ошибкой защиты «Нормана». Путрус Васильев вывел точным пасом Алексея Кротова к открытом углу ворот хозяев - 2:0.

После перерыва Васильев снова стал героем игрового момента. За игру рукой ростовчанина арбитр назначил «шестиметровый». Капитан хозяев Станислав Ющенко с «точки» пробил точно. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами. Сначала Вячеслав Сухоруков оформил «дубль», а спустя семь минут Дмитрий Голубев снова сократил отставание до одного мяча. Главным героем заключительного отрезка стал голкипер дончан Олег Рыбкин. Как минимум,в трех моментах гостей спасала грамотная позиция вратаря, а уже на последней минуте Александр Серегин отправил мяч в пустые ворота.

Через неделю «Ростов» встретится со «Спартаком-Донецк».