Отчет о матче "Таганрог" - "Дагдизель" от официального сайта таганрожцев

6 июня 2014, 10:47
Таганрог» завершил сезон на мажорной ноте, добившись волевой победы над каспийским «Дагдизелем». Счёт в матче открыли гости уже на 14-ой минуте со штрафного. Таганрожцы тут же могли отыграться, Алексей Сугак с центра штрафной, казалось, пробил наверняка, но вратарь дагестанцев на удар среагировал. Но спустя десять минут кипер гостей свою команду уже не спас. Сугак, получив пас из глубины поля, ворвался в штрафную и точным ударом отправил мяч в сетку. 1:1! Сравняв счёт, инициатива полностью перешла к хозяевам, второй гол, как говориться, назревал. Но вместо того, чтобы уйти на перерыв ведя в счёте, «Таганрог» в концовке тайма был вынужден вновь отыгрываться. На 39-ой минуте гости снова вышли вперёд, воспользовавшись пассивность в штрафной площади таганрожцев при розыгрыше углового. 1:2.

Ответный гол подопечных Сергея Бутенко, который, к слову, наблюдал встречу с трибуны, отбывая трёхматчевую дисквалификацию, не заставил себя долго ждать. Спустя три минуты после окончания перерыва Сугак оформляет дубль, замкнув передачу Станислава Захарченко. 2:2! Второй пропущенный мяч надломил футболистов «Дагдизеля». Отчаявшись увезти очки из Таганрога, каспийцы принялись фолить направо и налево. Главный арбитр встречи только и успевал раздавать карточки, причём не только жёлтого цвета. Дважды Юрию Сотникову пришлось предъявить гостям красную карточку. Первое удаление случилось на 68-ой минуте. Реализовать большинство таганрожцам удалось спустя 10 минут. Алексей Сугак записал на свой счёт хет-трик, блестяще пробив со штрафного аккурат в девятку! 3:2! В оставшееся время вопрос о победителе встречи уже не стоял. Таганрожцы хоть и старались забить напоследок завершающегося сезона ещё один мяч, четвёртый гол в сетке «Дагдизеля» не побывал, что, впрочем, не испортило впечатления от и без того убедительной победы.

34 ТУР: ФК «Таганрог» - «Дагдизель» 3:2 (1:2)

«Таганрог»: Афанасьев, Родионов, Чечулин, Цховребов, Аминев (46, Ковальский), Захарченко (82, Андреев), Танделов (46, Ткач), Петров, Белоколосов (74, Валуйский), Сёмка (к), Сугак.

«Дагдизель»: Гаджикадиев, Гафаров, Гатикоев, Испагиев, Фатуллаев (55, Саадуев), Муслимов, Шалбузов (84, Абулхалимов), Багомедов (83, Абидинов), Мирзаев (71, Багиев), Алиев (64, Вагидов), Кадимов.

Голы: Сугак (24, 48, 78 мин) / Гитинов (14, 39 мин)

Предупреждения: Сугак (66 мин) / Муслимов (51 мин), Шалбузов (51 мин), Багиев (83 мин), Вагидов (88 мин)

Удаление: Муслимов (68 мин) 2ая жк, Багиев (85 мин) 2ая жк.

Судья: Сотников Юрий (Новороссийск)