«Олимп» - обладателем Кубка Волгодонска по футболу

2 октября 2018, 20:32
Источник: Волгодонск.ПРО
Четыре сильнейшие футбольные команды по итогам летнего чемпионата города, приняли участие в розыгрыше Кубка Волгодонска. В субботу, 28 сентября, на стадионе ДЮСШ №5 состоялись полуфинальные игры.

«Олимп» – «Атом» 5:2 (4:0)

Сначала встретились команды, занявшие второе и третье места в чемпионате – «Олимп» и «Атом». Первый тайм полностью шел под диктовку «Олимпа», который с самого начала игры проводил острые атаки. «Атом» тоже не отсиживался в защите. По мере возможности создавал опасные моменты у ворот соперника. Но у «Олимпа» было больше таких возможностей. А у «Атома» в воротах стоял еще совсем молодой Данил Назарьев. Для своего возраста он отстоял неплохо. Но добрая часть голов, пропущенных Данилом, конечно на его совести. После первого тайма счет был 4:0 в пользу «Олимпа». Но во второй половине, команды произвели некоторые замены и «Атом» активизировался. Ну а «Олимп», видно, уже был доволен проделанной в первом тайме работой, и немного успокоился. Борьба продолжалась, забивались голы. Второй тайм был за «Атомом» - 2:1. Но общий счет 5:2 вывел команду «Олимп» в финал.

«Улыбка» (Зимовники) – «Рубин-МК-8» 0:2 (0:1)

Чемпионы этого года – зимовниковцы – не смогли собрать на полуфинал оптимальный состав. В этот день основная команда Зимовников «Восток» играла в 1/4 финала первенства Ростовской области с Пролетарском. Основные игроки команды – Зазанский, Крамаров, Парахин, Збродов задействованы в в областном чемпионате. Конечно, это и стало основной причиной невзрачной игры чемпиона. «Рубин», оказавшись в такой ситуации, не мог не воспользоваться этим. Ребята старались, бились с полной самоотдачей и победили – 2:0. 30 сентября на стадионе «Труд» был сыгран финал кубка.

«Олимп» – «Рубин МК-8» 2:0 (0:0)

Фаворитом в этом матче был «Олимп», команда с большими футбольными традициями. Большая часть игроков этого коллектива уже на протяжении многих лет ведет олимповцев в первых рядах городского футбола. Добрая половина игроков этой команды выступали в командах «Маяк» и ФК «Волгодонск». «Рубин МК-8» – команда созданная совсем недавно, молодая. Большим прорывом для этой дворовой команды стал чемпионат города, где они смогли занять четвертое место. И казалось, что матч будет идти в одни ворота, и завершится с крупным счетом. Но хочется отдать должное игрокам «Рубина», которые не растеряли кураж после полуфинала. Первый тайм ребята отыграли достойно, имели много возможностей и не давали сопернику взять свои ворота. Но во втором тайме мастерство «олимповцев» все же сказалось. Их атаки были и острее и осмысленнее. В середине тайма Андрей Чащин проталкивает мяч головой в ворота «Рубина». А под конец игры Александр Иванов забивает второй гол. Окончательный счет – 2:0, и «Олимп» становится обладателем Кубка Волгодонска по футболу 2018 года.