Очередная победа ФК "Кобарт"

15 марта 2013, 15:02
В товарищеском матче, проходившем в Ростове-на-Дону на стадионе 81-й школы, "Кобарт" со счетом 4-0 обыграл команду ДонТГМ.

Отличное поле нового стадиона располагало к хорошей игре – кобартовцы с первых секунд повели атаки на ворота ростовчан. Следует отметить, что многие игроки команды ДонТГМ, планирующей в новом сезоне выступать в первой лиге областного первенства, известны таганрожцам по их выступлениям в составе "Семикаракорска". Счет в матче был открыт уже на 6 минуте: Пудеян из убойной позиции, развернувшись, резко пробил по воротам – голкипер лишь взглядом проводил летящий в сетку мяч – 0-1. До конца первого тайма таганрожцы создали немало голевых моментов, однако ни один из них так и не был реализован. Запомнился еще опасный удар Сукманова, после которого мяч угодил в перекладину.

В начале второго тайма футболистов ДонТГМ полностью покинули силы и кобартовцы без проблем реализовали свое подавляющее преимущество в новые забитые мячи. На 52 минуте Лысенко, получив пас из глубины поля, красивым ударом переправил мяч в ворота – 0-2. Спустя 2 минуты Алексей отличился во второй раз, реализовав выход один на один. Моменты для взятия ворот также имели Айвазян, Вернигоров, Калашников, Ивановский. Уже в компенсированное время четвертый мяч забил Ильичев, реализовав выход один на один.

ДонТГМ Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 0-4 (0-1)
Голы: Пудеян, 6 (0-1). Лысенко, 52 (0-2). Лысенко, 54 (0-3). Ильичев, 90+1 (0-4).
"Кобарт": Мартыщенко (Копорушкин, 46); Давтян; Калашников; Папикян (Д. Алтунян, 60); Погосян (Айвазян, 46); Григорян (Верич, 57); Вернигоров; Сукманов; Ивановский; Лысенко; Пудеян (Ильичев, 60).