Обыграли чемпиона

2 октября 2016, 23:07

Армейцы продолжали безвыигрышную серию в Ростове-на-Дону, которая длится с 2006 года.

Все любители футбола наверняка помнят гонку за чемпионством, которую «Ростов» и ЦСКА устроили в концовке прошлого чемпионата. К сожалению, после 30-го тура наша команда оказалась позади соперника, но сезон все равно стал самым успешным в истории желто-синих.

Болельщики не могли пропустить первый матч соперников после перерыва, поэтому «Олимп» в этот вечер оказался заполнен почти до отказа.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники играли практически без ворот, а самый опасный момент создали армейцы. Натхо пробил со штрафного точно в «девятку», но Джанаев спас свою команду.

Кстати, перед матчем Сослану вручили приз «Вратарь года» имени Льва Яшина как лучшему вратарю прошлого сезона.

Во втором тайме наши ребята стали действовать в привычном стиле, а на 66-й минуте «Ростову» удалась шикарная быстрая атака. Полоз с левого края вошел в штрафную и сделал передачу на Калачева. Тимофей пяткой скинул мяч на Гацкана, который пробил точно в дальний угол – 1:0!

Армейцы попытались организовать навал, но оборона желто-синих в сегодняшний вечер действовала без ошибок. Уже в компенсированное время Полоз вывел Нобоа один на один с Акинфеевым, и Крис уверенно переиграл вратаря сборной России – 2:0.

Наша команда одержала очередную домашнюю победу и вплотную приблизилась к тройке лидеров.