Новости

Обращение председателя областной федерации футбола Николая Григорьевича Сардака в преддверии стартующего завтра Кубка Губернатора Ростовской области по футболу

10 июля 2020, 13:00
Обращение председателя областной федерации футбола Николая Григорьевича Сардака в преддверии стартующего завтра Кубка Губернатора Ростовской области по футболу

От всей души поздравляю болельщиков, специалистов, тренеров, спортсменов и всех поклонников самого популярного вида спорта с началом основного соревнования любительского футбольного сезона – розыгрыша Кубка Губернатора – чемпионата и первенства Ростовской области по футболу среди команд высшей, первой и второй лиг!

Стартующий турнир 2020 года – особенный, с учётом остающейся довольно непростой ситуации в здравоохранении страны и мира. Наверное, за все восемь десятилетий, что проводится донской футбольный чемпионат, ещё ни разу его не ждали с таким нетерпением, как сейчас.

Важно и символично, что старт этого турнира мы приближали в течение многих месяцев, как говорится, всем миром. За что отдельное спасибо губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву, первому заместителю губернатора Игорю Александровичу Гуськову, министру спорта Самвелу Рубеновичу Аракеляну, Российскому футбольному союзу, давшему областной федерации футбола «зелёный свет» к началу футбольного сезона на Дону в числе четырёх первых регионов страны, наряду с Москвой, Костромской и Кемеровской областями.

Спасибо главам муниципальных образований Ростовской области, руководителям комитетов и отделов спорта, а также председателям городских и районных футбольных федераций, осознавших чрезвычайную важность регулярного выступления своих футбольных команд, с помощью которых тысячи жителей области смогут приобщиться к здоровому образу жизни. Слова особой благодарности мы говорим сегодня спонсорам команд, которые в столь непростое время изыскали дополнительные возможности и не уклонились от поддержки любимого вида спорта миллионов соотечественников.

На старт турнира в высшей лиге выйдут 14 команд. Это даже больше, чем в прошлом, во всех отношениях благополучном футбольном сезоне, что говорит об устойчивой популярности и престижности главного футбольного турнира Дона. Сразу 34 коллектива будут представлены в первой лиге Кубка губернатора - первенства области, и это тоже превышение показателя годичной давности. А вместе с командами второй лиги количество участников Кубка губернатора в четвёртый раз за последние пять лет почти достигнет магического рубежа в 70 команд. Таким образом, в регулярном сезоне будут представлены коллективы из всех 55 муниципальных образований Дона!

Не будем забывать и о том, что нынешний турнир проходит в знаменательный год 75-летия Великой Победы и является одним из его основных футбольных мероприятий. Поэтому участие каждого города и района в Кубке губернатора – это ещё и дань памяти героям-землякам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной.

Всем командам-участницам главного соревнования сезона, среди которых как никогда много дебютантов, желаю дойти до финиша Кубка губернатора без потерь. Футболистам желаю яркой и честной борьбы на футбольных полях, напряженных и зрелищных матчей, красивых побед, а также провести сезон без травм. Тренерам и специалистам хочу пожелать выполнения тех задач, которые они ставят перед собой и своими подопечными на относительно короткой турнирной дистанции, будь то первое или иное достойное место.

Кубок губернатора - это отличный стимул для честолюбивых руководителей команд и главы каждого муниципального образования. Областной федерации футбола оказана высокая честь ежегодно проводить такие соревнования. И мы стараемся не только поддерживать на высоком уровне спортивную составляющую, обеспечивая турнир квалифицированным судейством, но и прилагаем усилия, чтобы каждый поединок в рамках Кубка губернатора стал настоящим праздником для болельщиков.

Им я желаю ярких и красивых побед, одержанных любимыми командами в честной спортивной борьбе. Чтобы долгожданный праздник под названием ФУТБОЛ пришел в каждый город и район нашей области, а все мы вместе в очередной раз доказали прописную истину: в Ростовской области живут и играют лучшие футболисты-любители России!

Всё перечисленное накладывает на нас дополнительные обязательства по успешному проведению турнира с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил и предписаний Роспотребнадзора. Эти правила незамысловато просты: по своей сути они представляют собой правила соблюдения элементарной личной гигиены каждым субъектом футбола. Но этой простотой ни в коем случае нельзя пренебрегать, так как расплатой за халатность может стать человеческая жизнь.

В специально разработанной областной федерацией памятке по организации и проведению матчей, своеобразном дополнении к Регламенту, даны необходимые рекомендации и предостережения. Все участники турнира должны соблюдать их четко и неукоснительно, а инспектора и главные судьи – строго контролировать данный процесс.

Главные приоритеты для нас остаются неизменными – это здоровье и безопасность людей!



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38
12 апреля 2024, 08:51

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА