Обидная ничья в Таганроге

8 октября 2014, 16:51

Таганрожцы в матче с владикавказской «Аланией» не смотря на преимущество в два мяча по ходу игры, довольствовались в итоге лишь ничьей.

Начиналось всё для команды Сергея Бутенко как нельзя лучше: 1:0 уже к 10-ой минуте встречи усилиями Яна Казаева и подавляющее игровое преимущество на протяжении всего первого тайма. Моментов для повторного взятия ворот владикавказцев хозяева создали столько, что хватило бы на две игры вперёд. Уже к перерыву создалось ощущение, что матч завершится если не разгромом, то однозначно победой «Таганрога». Именно поэтому главный тренер «Алании» начал вносить коррективы в состав, не дожидаясь окончания первого тайма, поменяв сразу двоих игроков. Невзирая на замены соперника, в начале тайма второго таганрожцам удалось-таки увеличить своё преимущество. Денис Родионов подкараулил отскок мяча от рук голкипера, после удара со штрафного Дмитрия Белоколосова. 2:0. Но не прошло и пяти минут, как хозяева пропускают контратаку «Алании» и Руслан Маргиев эффектным ударом с рикошетом от перекладины один гол отыгрывает. Забитый мяч придал уверенности гостям и они всё чаще стали угрожать воротам «Таганрога». Ключевой момент в матче произошёл на 81-ой минуте, когда одна из атак «Алании» привела к назначению пенальти. К «точке» подошёл Ацамаз Бураев. Егор Ридош угадалнаправление удара и едва не стал героем эпизода, но полёт мяча на мгновение опередил прыжок нашего голкипера 2:2.

«Таганрог», в случае победы, мог до минимума сократить отставание от лидера, но в итоге, с 18 очками продолжает занимать второе место в турнирной таблице, отставая на 4 очка от «Динамо-ГТС».

Следующий тур открывает второй круг Первенства, в нём  донской команде предстоит непростой выезд к грозненскому «Тереку-2». Во встрече первого круга победу с минимальным счётом праздновали таганрожцы. Примечательно, что встречу в Грозном будет судить Андрей Юдин, обслуживавший матч первого круга между этими же соперниками.

11 ТУР: ФК «Таганрог» - «Алания» 2:2 (1:0)

«Таганрог»: Ридош (к), Родионов, Синица, Скляднев, Заика, Белоколосов, Захарченко, Чернышёв (65, Сёмка), Чечулин (83, Посылаев), Казаев, Сугак.

«Алания»: Томаев (к), Дойати, Хадиков, Толмасов, Царитов (42, Соккати), Цораев, Кокоев (41, Дзалаев), Багаев (58, Плиев), Гатикоев, Маргиев (77, Джиоев), Бураев.

Голы: Казаев (10 мин), Родионов (52 мин) / Маргиев (56 мин), Бураев (81 мин) П.

Предупреждения: Скляднев (79 мин), Родионов (80 мин) / Соккати (70 мин), Гатикоев (82 мин)

Судья: Евгений Хомченко (Астрахань)