Новости

Новый сезон ЮФЛ Юг стартует 12 апреля на стадионе «Фишт»

7 апреля 2023, 19:57
Новый сезон ЮФЛ Юг стартует 12 апреля на стадионе «Фишт»

12 апреля состоится открытие нового сезона Южной Юношеской футбольной лиги – турнира среди футбольных школ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Лига была создана в 2022 году и стала одним из подразделений Юношеской футбольной лиги.

ЮФЛ – самый масштабный турнир в российском футболе. Он объединяет 105 команд из 64 регионов России в 6 лиг, собранных по территориальному признаку (Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Приволжье, Центр, Юг). Соревнование позволяет получать игровую практику более чем двум тысячам юных футболистов и даёт возможность лучшим академиям играть между собой и постоянно совершенствовать свое мастерство.

В новом сезоне ЮФЛ Юг примут участие игроки в возрасте до 16 и до 17 лет, 2008 и 2007 годов рождения соответственно. Они будут играть в двух будут параллельных турнирах. Болельщиков ждёт в два раза больше матчей и талантливых юных футболистов. Во время дебютного сезона игроки ЮФЛ Юг вызывались в состав юношеской сборной России по футболу, подписывали свои первые профессиональные контракты и дебютировали за молодёжные команды.

Всего будут участвовать 14 команд из 10 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: «Академия футбола КК» (г. Краснодар), ФК «Сочи» (г. Сочи), СШ «Черноморец» (г. Новороссийск), ФК «Чайка» (г. Ростов-на-Дону), «Академия Ротор Волгоград» (г. Волгоград), «ФШ им. Л.Слуцкого» (г. Волгоград), ФК «Краснодар» (г. Краснодар), АФ «Волгарь» (г. Астрахань), «РСШ Ангушт» (г. Малгобек), «Академия «Рамзан» (г. Грозный), «Динамо» (г. Махачкала), «Спартак-Нальчик» (г. Нальчик), «Алания» (г. Владикавказ), «Динамо-СУОР» (г. Ставрополь).

Игры пройдут в два круга по выходным, все команды сыграют дома и в гостях в течение 26 туров. Турнир завершится 29 октября.

Матч открытия ЮФЛ Юг пройдет 12 апреля в 10:30 на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке Сочи. В нём сыграют воспитанники академий ФК «Сочи» и «Динамо-СУОР» из Ставрополя.

В программе дня матча - много активностей для болельщиков: установление рекорда на самый длинный пас, матч между родителями игроков, киберспортивная арена, «космическая» фотозона с автограф- и фотосессией, конкурс по чеканке мяча, розыгрыши призов и два футбольных матча. 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА