Никто не забыт - ничто не забыто!
Новости

«Новошахтинск» - обладатель Кубка областной газеты «Молот» 2015

17 августа 2015, 15:39
«Новошахтинск» - обладатель Кубка областной газеты «Молот» 2015

В 71-м розыгрыше старейшего клубного трофея Северного Кавказа приняли участие 5 команд (в т.ч. 1 из высшей лиги). Игры прошли по системе с выбыванием. Победителем соревнований впервые стала команда «Новошахтинск» (Новошахтинск). Обладатели кубка в финальной серии обыграли «Ростов-2018-Элнктрон» из Ростова-на-Дону.  

 

1/4 финала:           «Новошахтинск» (Новошахтинск) – «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – 5:2 и 3:1.

«Легион» (Аксай) – «АЧИИ-Зерноград» (Зерноград) – 2:0.

 

 1/2 финала:           «Новошахтинск» (Новошахтинск) – «Легион» (Аксай) – 5:2 и 4:2.


 

 Финал:                    «Ростов-2018-Электрон» (Ростов-н/Д) – «Новошахтинск» (Новошахтинск) – 0:5 и 2:4. 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ФИНАЛИСТЫ ТУРНИРА 

 

№ 

Сезон 

Победитель 

Финалист 

Результаты 

1945 

«Зенит» Таганрог 

«Динамо» Ростов-на-Дону 

6:0 и 1:1 

1946 

«Динамо» Ростов-на-Дону 

«Зенит» Таганрог 

+:- 

1947 

«Трактор» Таганрог («Зенит») 

«ОДО» Ростов-на-Дону 

1:0 и 3:2 д.в. 

1948 

«ДО» Ростов-на-Дону 

«З-д им. Димитрова» Таганрог 

0:0 и 1:0 

1949 

«Авангард» Таганрог 

«Трактор-2» Таганрог 

4:2 и 1:0 

1950 

«ДО» Ростов-на-Дону 

«Сб. Таганрога» Таганрог 

1:1 и 1:0 

1951 

«Сб. Таганрога» Таганрог 

«ДО» Ростов-на-Дону 

1:0 и 1:0 

1952 

«ОДО» Ростов-на-Дону 

«Сб. Таганрога» Таганрог 

3:2 и 2:2 

1953 

«Шахтер» Шахты 

«Сб. Таганрога» Таганрог 

2:0 и 2:0 

10 

1954 

«Торпедо» Таганрог («Трактор») 

«ОДО» Ростов-на-Дону 

4:0 и 0:3 

11 

1955 

«Сб. Сталинского р-на» Таганрог 

«Локомотив» Батайск 

2:0 и 1:2 

12 

1956 

«Сб. Сталинского р-на» Таганрог 

«Буревестник» Новочеркасск 

1:1 и 2:1 

13 

1957 

«ОДО-2» Ростов-на-Дону 

«Урожай» Новочеркасск («Бур.») 

7:0 и 4:0 

14 

1958 

«Динамо» Новочеркасск 

«Металлург» Красный Сулин 

2:2, 2:2 и 7:0 

15 

1959 

«Труд» Белая Калитва 

«Динамо» Новочеркасск 

3:3 и 3:1 

16 

1960 

«Калитва» Белая Калитва («Труд») 

«Военный гарнизон» Новочеркасск 

3:2 и 4:1 

17 

1961 

«Военный гарнизон» Новочеркасск 

«Труд» Таганрог 

1:0 и 5:2 

18 

1962 

«Металлург» Красный Сулин 

«Прогресс» Каменск-Шахтинский 

1:0 и 1:0 

19 

1963 

«Калитва» Белая Калитва 

«Труд» Таганрог 

1:1 и 2:0 

20 

1964 

«Калитва» Белая Калитва 

«Труд» Таганрог 

0:0 и 1:0 

21 

1965 

«Металлург» Красный Сулин 

«Калитва» Белая Калитва  

+:- 

22 

1966 

«Металлург» Красный Сулин 

«Стрела» Ростов-на-Дону 

4:3 и 1:0 

23 

1967 

«Металлург» Красный Сулин 

«Химик» Новочеркасск 

1:0 и 0:0 

24 

1968 

«Сальсксельмаш» Гигант 

«Авангард» Каменск-Шахтинский 

0:1 и 2:0 

25 

1969 

«Авангард» Каменск-Шахтинский 

«Луч» Азов 

2:0 и 0:1 

26 

1970 

«Луч» Азов 

«Авангард» Каменск-Шахтинский 

3:1 и 4:1 

27 

1971 

«Калитва» Белая Калитва 

«Сальсксельмаш» Гигант 

1:3 и 6:0 

28 

1972 

«Прогресс» Каменск-Шахтинский 

«Сальсксельмаш» Гигант 

1:3 и 7:1 

29 

1973 

«Луч» Азов 

«Металлург» Таганрог 

0:0 и 2:0 

30 

1974 

«Торпедо» Таганрог 

«Прогресс» Каменск-Шахтинский 

1:0 и 3:1 

31 

1975 

«Прогресс» Каменск-Шахтинский 

«Горгаз» Ростов-на-Дону 

1:0 и 8:0 

32 

1976 

«Луч» Азов 

«ШТИБО» Шахты 

2:0 и 1:2 

33 

1977 

«Луч» Азов 

«Прогресс» Каменск-Шахтинск 

0:1 и 4:0 

34 

1978 

«Калитва» Белая Калитва 

«Заря» Каменск-Шахт. («Авангард») 

2:0 

35 

1979 

«Заря» Каменск-Шахтинский 

«Прогресс» Каменск-Шахтинск 

3:2 и 1:1 

36 

1980 

«Калитва» Белая Калитва 

«Прогресс» Каменск-Шахтинск 

0:0 и 2:0 

37 

1981 

«Сальсксельмаш» Гигант 

«Ермак» Новочеркасск 

0:2 и 3:0 

38 

1982 

«Строитель» Волгодонск 

«Калитва» Белая Калитва  

2:0 

39 

1983 

«Строитель» Волгодонск 

«Ермак» Новочеркасск 

2:2, пен. 5:3 

40 

1984 

«Луч» Азов 

«Горняк» Восточный 

2:1 и 3:0 

41 

1985 

«Строитель» Волгодонск 

«Горгаз» Ростов-на-Дону 

2:2 и 3:1 

42 

1986 

«Луч» Азов 

«Строитель» Волгодонск 

0:0 и 3:1 

43 

1987 

«Горняк» Восточный 

«Металлург» Таганрог 

1:1 и 3:1 

44 

1988 

«Химик» Волгодонск 

«Горняк» Восточный 

1:2 и 1:0 

45 

1989 

«Шахтостроитель» Коксовый 

«Колос» Новый Егорлык 

1:2 и 5:0 

46 

1990 

«Горняк» Восточный 

«Химик» Волгодонск 

3:0 и 2:1 

47 

1991 

«СКА-2» Ростов-на-Дону 

«Шахтостроитель» Коксовый 

2:1 и 0:0 

48 

1992 

«Энергия» Новочеркасск 

«Авангард» Таганрог 

2:1 и 2:1 

49 

1993 

«Шахтостроитель» Коксовый 

«Энергия» Новочеркасск 

1:2 и 3:1 

50 

1994 

«Энергия» Новочеркасск 

«Химик» Волгодонск 

0:1 и 3:1 

51 

1995 

«Энергия» Новочеркасск 

«Шахтер» Зверево 

3:0 и 1:2 

52 

1996 

«Энергия» Новочеркасск 

«Каменск» Каменск-Шахтин. («Заря») 

1:3 и 2:0 

53 

1997 

«Диана» Елизаветовка, Азовский р. 

«Локомотив» Сальск 

2:1 и 1:0 

54 

1998 

«Коммунальник» Гуково 

«Локомотив» Сальск 

2:2 и 4:0 

55 

1999 

«Восток» Зимовники 

«Урожай» Чертково 

1:1 и 2:1 

56 

2000 

«Энергия» Новочеркасск 

«Шахтер» Синегорский 

1:2 и +:- 

57 

2001 

«Батайск» Батайск 

«Коммунальник» Гуково 

2:2 и 1:1 

58 

2002 

«Батайск» Батайск 

«Энергия» Новочеркасск 

4:0 и 3:2 

59 

2003 

«Батайск» Батайск 

«Шахтер» Лихой, Красносулинск. р. 

3:1 и 5:0 

60 

2004 

«Алан» Ростов-на-Дону 

«Батайск» Батайск 

2:0 и 2:1 

61 

2005 

«Батайск» Батайск 

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск 

0:0 и 2:1 

62 

2006 

«Квадро» Ростов-на-Дону 

«Мир-Донгаздобыча» Сулин, Милл. р. 

1:0 и 2:0 

63 

2007 

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р. 

«Квадро» Ростов-на-Дону 

3:0 и 2:3 

64 

2008 

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р. 

«Луч» Большая Мартыновка 

10:1 и 6:3 

65 

2009 

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р. 

«ДПС» Каменск-Шахтинский 

0:0 и 3:0 

66 

2010 

«Донгаздобыча-2» Сулин, Миллер. р. 

«ТПФ» Новоприморский 

3:0 и 2:1 

67 

2011 

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р. 

«ТПФ» Новоприморский 

2:1 и 3:1 

68 

2012 

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р. 

«ТПФ» Новоприморский 

3:1 и 3:3 

69 

2013 

«ТПФ» Новоприморский 

«Чайка» Песчанокопское 

3:1 и 3:2 

70 

2014 

«Чайка» Песчанокопское 

«Вагондормаш» Новошахтинск 

11:0 и 5:2 

71 

2015 

«Новошахтинск» Новошахтинск 

«Ростов-2018-Электрон» Ростов-н/Д 

5:0 и 4:2 

 

В первой игре у «Новошахтинска» отличились: Дмитрий Мезинов – 3, Андрей Федьков – 2. 

В ответной игре: у «Новошахтинска» - Михаил Осинов (с пенальти), Николай Ширшов, Андрей Федьков и Дмитрий Мезинов; у «Ростов-2018-Электрон» - Владислав Клиновский и Сергей Гузов.  

Лучшими игроками финальной серии признаны: Станислав Волков («Ростов-2018-Электрон») и Дмитрий Мезинов («Новошахтинск»).  

Город Новошахтинск стал двадцатым населённым пунктом, команды которого становились обладателями второго по значимости футбольного трофея Дона. Вместе с командой радость победы разделил мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин, который и сам здорово играет в футбол и делает всё, чтобы его город стал крупным футбольным центром Ростовской области.   



Комментарии (4)

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
18.08.2015

01:49

storbosSRos
А что за организация конца 1940-х - начала 1950-х ОДО (Ростов-на-Дону)?
18.08.2015

06:42

nik
А на фото в нижнем ряду третий слева случайно не Бадри Спандерашвили?Похож.Играет еще.
18.08.2015

16:28

storbosSRos
ОДО, по-моему, окружной Дом офицеров, то есть наши славные армейцы.
18.08.2015

21:39

Федерация Футбола
«ОДО» Ростов-на-Дону - Окружной Дом Офицеров, прежнее название СКА
Последние новости
18 января 2020, 00:07
17 января 2020, 18:50
17 января 2020, 13:44
17 января 2020, 09:31
17 января 2020, 00:02
17 января 2020, 00:01
16 января 2020, 15:13
15 января 2020, 14:22
15 января 2020, 12:06
14 января 2020, 15:27

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2020, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция