Новости

Новогоднее обращение Председателя Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Николая Сардака

30 декабря 2018, 22:30
Новогоднее обращение Председателя Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Николая Сардака

Уважаемые любители футбола Ростовской области!

Дорогие друзья!

В канун новогоднего торжества мы по традиции оглядываемся в год уходящий. 2018-й для областного футбола стал самым богатым на яркие и запоминающиеся события.

С удовлетворением могу отметить, что в отчётном году областная федерация футбола успешно организовала и провела все запланированные мероприятия, которые, как и в прежние годы, прошли согласно утверждённому плану на достойном уровне. За год проведено 298 соревнований, что является наивысшим показателем в России.

За отчётный период наша организация ещё более сплотилась для выполнения высоких задач, которые ставят перед нами Правительство Ростовской области и Российский футбольный союз. И главные из этих задач: обеспечение подготовки качественного резерва посредством проведения областных соревнований и помощь в реализации программы «Наследие» в отношении спортивных объектов, построенных в области к чемпионату мира по футболу - 2018.

Помимо успешно проведённого мирового чемпионата в 2018 году, объявленным губернатором Ростовской области Василием Голубевым «Годом детского спорта» прошло много мероприятий для юных футболистов. Немало полезных дел предусмотрено успешно реализуемой «Программой развития футбола в Ростовской области до 2020 года».

Ростовская региональная общественная организация «Федерация футбола» в восьмой раз подряд заняла первые места в рейтингах работы региональных федераций футбола ЮФО/СКФО и ЮФО.

Футбольные команды Ростовской области успешно выступали в российских и международных соревнованиях очередного сезона, завоевав 4 первых, 1 второе и 5 третьих мест. Год назад было лишь одно первое и два третьих места.

Всего же, включая межрегиональные турниры, представители Ростовской области завоевали 22 первых, 20 вторых и 27 третьих мест, что является лучшим достижением в истории донского футбола.

Ростов-на-Дону блестяще справился с проведением матчей Чемпионата Мира по футболу и встречей Кубка мира FIFA на донской земле.

На второй год нахождения в рядах клубов ПФЛ «Чайка» поднялась на пьедестал почёта, заняв престижное третье место. Впереди дончан по итогам сезона оказались только «Афипс» и «Армавир».

Любительская сборная ЮФО/СКФО «Чайка-ЮФУ» успешно выступила в Северной Ирландии на промежуточном этапе турнира Кубка регионов УЕФА, завоевав для России путевку на финал..

Футболисты ЮФУ успешно защитили титул сильнейшей сборной национального студенческого дивизиона, завоевав путёвку на чемпионат Европы среди студентов.

Донская бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым обслужила золотой матч чемпионата России – 2017/2018 «Локомотив» - «Зенит».

Ещё более авторитетным за прошедший гол стал наш судейский корпус. В его авангарде на сегодняшний день один арбитр ФИФА, два арбитра РПЛ и два лайнсмена ФНЛ.

Неуклонно растёт количество занимающихся футболом, а сам вид спорта официально признан на Дону базовым. По количеству официально зарегистрированных футболистов (более 37,7 тысяч человек) наша область идёт на втором месте в Российском футбольном союзе вслед за Подмосковьем. До 21 увеличилось число футбольных полей с современным искусственным покрытием, всё новые и новые футбольные школы заявляют о себе в полный голос.

Позади трудный, но плодотворный футбольный сезон. Впереди новые турниры, увлекательные матчи, приятные футбольные открытия. В преддверии сезона 2019 года, хотел бы пожелать всем любителям футбола Дона радости от общения с футболом и успехов их любимым командам.

Донской футбол развивается, он все громче заявляет о себе. И наша главная задача – обеспечить стабильное и поступательное движение вперед по всем направлениям: начиная от массового и детско-юношеского футбола до подготовки квалифицированных арбитров и внедрения передовых научных методик в тренировочный процесс.

Дорогие любители футбола! Добра и счастья вам в 2019 году! Пусть любовь близких и тепло домашнего очага согревают вас в новогоднюю ночь!

С Новым годом!

С уважением,

Председатель Ростовской

РОО «Федерация футбола» Н.Г. Сардак 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА