Ничья с «Уйпештом»

24 июня 2016, 21:49

Футбольный клуб «Ростов» провел первый контрольный матч на австрийском сборе – 2:2.

Матч против «Уйпешта» решили проводить в Штрасвальхене, который расположился в сотне километров от отеля, где проживает наша команда. Около двух часов в дороге и желто-синие прибыли на уютный стадион, на котором и состоялась игра против венгерского клуба.

Первый тайм начался с атак нашей команды. На пятой минуте Полоз прострелил с фланга, а Думбия мастерски замкнул передачу партнера – 1:0! Соперник отыгрался довольно-таки быстро. Барди оставили одного в штрафной «Ростова», и футболист «Уйпешта» хладнокровно реализовал свой шанс.

Но на перерыв желто-синие все же ушли в роли лидера. Вновь отлично проявила себя связка Полоз-Думбия. Только на этот раз ассистировал малиец, а завершал россиянин – 2:1.

Во время паузы тренерский штаб «Ростова» полностью поменял состав. К сожалению, нашим ребятам не удалось удержать преимущество. На 57-й минуте «Уйпешт» сравнял счет после фланговой передачи.

«Ростов» — «Уйпешт» — 2:2 (2:1)

Голы: Думбия, Полоз

Состав «Ростова»

Первый тайм: Медведев, Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов, Гацкан, Ерохин, Калачев, Думбия, Полоз, Бухаров

Второй тайм: Покатилов, Эззатоллахи, Христис, Шаповалов, Захаров, Киреев, Вебер, Ахмаев, Маргасов, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре