Недосягаемый «Волгодонск»!

27 августа 2019, 22:01
Футбольный клуб «Волгодонск-2019» досрочно занял первое место на предварительном этапе Первенства Ростовской области по футболу в зоне «Центр».

В минувшую субботу, 24 августа, футбольный клуб «Волгодонск-2019» провел очередной матч Первенства Ростовской области по футболу в Первой лиге. В городе Семикаракорск футболисты встречались с местной командой «Дон», которая в турнирной таблице идёт на третьем месте. Обеспечив выход в финальный этап «плэй-офф» тренерский штаб «Волгодонска-2019» выставил на игру с «Доном» экспериментальный состав. Сплав опыта и молодости. Самому младшему игроку в составе волгодонцев, Руслану Малюгину, всего 14 полных лет!

В первом тайме «Волгодонск-2019» хорошо выполнил установку на матч, контролировал игру и это принесло свои плоды – на 21-й минуте гол забил Александр Иванов. После перерыва игроки «Дона» перехватили инициативу, и игрок Виктор Гугнин дважды отправил мяч в створ ворот волгодонцев. С пенальти на 61-й минуте, а еще две минуты спустя уже с игры. Затем футболисты «Дона» не реализовали еще один пенальти — Роман Козырев пробил мимо ворот. За пятнадцать минут до окончания встречи «Волгодонск-2019» устроил настоящий штурм ворот семикаракорцев. Уже в добавленное время, вышедший на замену в составе гостей, Владимир Лавренов сделал счет равным. Итог – боевая ничья 2:2!.

Таким образом, «Волгодонск-2019» заработал решающие очки и стал недосягаемым для соперников.Заключительный поединок предварительного этапа с участием клуба состоится в Волгодонске 7 сентября со «Звездой» из Аксайского района.

Напомним, в финальный этап, который будет проводиться по олимпийской системе «плэй-офф» (проигравший выбывает), выходят по четыре команды из каждой зоны. Команды образуют пары 1/8 финала. Первые места зон получают в соперники по 1/8 финала четвёртые места других зон, а вторые места соответственно встречаются с третьими. Команды из одной зоны, а также команды, занявшие в зонах одинаковые места, не могут встретиться друг с другом раньше полуфинала.

По информации заместителя председателя Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Сергея Порядина жеребьевка команд будет проведена комитетом по проведению соревнований РРООФФ и состоится в Ростове-на-Дону, во вторник 10 сентября, в 12 часов дня в офисе Федерации футбола Ростовской области. Первые матчи 1/8 финала «плэй-офф» будут назначены на 14 сентября, ответные через неделю — в субботу 21 сентября.