Не «донской» день

14 апреля 2018, 21:06
Не  «донской» день
На фото: пресс-службы СКА
В двадцать седьмом туре турнира ПФЛ зоны «Юг» донские коллективы дружно уступили лидерам.

Донские армейцы, в пятницу гостевым поединком против «Краснодара-2» открывали игровую программу тура. На 11 минуте полузащитник хозяев Белоусов воспользовался несогласованностью в действиях обороны гостей, убежал на рандеву с Александром Афанасьевым и послал мяч в сетку. Через две минуты невероятный удар удался Сабуа, который удвоил преимущество хозяев.

Пропустив два мяча за короткий промежуток времени, футболисты СКА не отправились в нокаут, а продемонстрировали настоящий армейский характер. Незадолго до перерыва Кирилл Юшко отдал пас в разрез Гусейнову, который вывел его один на один с вратарем, Гусейн не растерялся и хладнокровно переиграл вратаря «Краснодара», сократив отставание в счет. А в начале второго тайма и вовсе сравняли счет: :Руслан Шаповалов подал в штрафную с правого фланга, Юшко выиграл борьбу на линии вратарской и пробил по воротам, вратарь «Краснодара» смог отразить удар Кирилла, но уже за линией ворот – 2:2. Тем не менее, удача в концовке улыбнулась «быкам». Коломийцеву красивым, дальним удар вонзил мяч в правую девятку ворот Александра Афанасьева – 2:3.

В субботу, первыми на поле батайского стадиона вышли «АФ им.В. Понедельника» и «Динамо-Ставрополь». Гости, после перерыва предстали совершенно иной командой, нежели в осенней части сезона. Едва ли за пару-тройку туров «южане» перебили очковый показатель стартового отрезка урнирной дистанции. «Роковыми» для нашей команды стали заключительные минуты каждого из таймов. Сначала, на исходе сорок третей минуты, Пузеев реализовал пенальти, а уже в компенсированное время гости забили второй мяч — Маркосов головой переправил мяч в сетку, установив окончательный счет 0:2.

Песчанокопская «Чайка», под руководством «нового-старого» тренера Виталия Симакина, гости в Армавире. В течении двадцати минут «лисам» удалось забить трижды, и практически решить исход матча. Все началось с показательной реализации пенальти Сергеем Мирошниченко. Далее, в ходе быстрой атаки Лусикян навесил в штрафную, где совершенно один был Гиоргобиани. Полузащитник быстро оценил ситуацию и точным ударом ножницами удвоил преимущество хозяев. Спустя чуть более 10 минут армавирцы довели счет до крупного: Семен Синявский после передачи Магомеда Гугуева разобрался с тремя соперниками и отправил мяч в стеку. После перерыва наша команда выровняла игра, и даже забила. За три минуты до финального свистка Владислав Руденко «распечатал» сетку ворот Ивана Комиссарова.

Уже в среду, в перенеснном матче двадцатого тура, «Чайка» на своем пле примет донских армейцев.