На Юге новый лидер!

5 октября 2018, 22:15
На фото: пресс-службы футбольного клуба «Чайка»
Накануне «Чайка» в тяжёлых погодных условиях упустила победу в Астрахани, чем воспользовался краснодарский «Урожай», возглавивший турнирную таблицу.

С первых минут «Чайка» завладела территориальным преимуществом и принялась искать пути к воротам соперника.На 21-й минуте взятие ворот состоялось. Крамаренко справа переправил мяч в штрафную площадь, Гречкин выиграл борьбу в воздухе, после чего Подбельцев с близкой дистанции поразил цель – 0:1. Постепенно игра успокоилась, казалось, что песчанокопцы так и завершат матч минимальной победой. Но у «Волгаря» на этот счет были свои планы.  На 75 минуте после быстрой контратаки, Погосов, едва войдя в штрафную площадь, нанёс мощный удар под перекладину, и Арапов оказался бессилен помочь  своей команде – 1:1. После обидной ничей, взоры болельщиков «Чайки» направились в Краснодар,где в это время «Урожай» принимал «Дружбу» из Майкопа. К сожалению, сенсации не произошло: кубанцы одержали уверенную победу. Вернуть лидерство подопечные Виталий Семакина попробуют 10 октября в домашнем матче со «Спартаком-Нальчик».

Неудачно, сложились поединки донских армейцев и «Академии им. Виктора Понедельника». Оба коллектива уступили с одинаковым счетом - 0:2. «Академики» в Батайске, пропустив в каждом из таймов по голу, уступили «Спартаку-Владикавказ».По схожему сценарию сложилась игра СКА в Махачкале. Победу хозяевам принесли два Магомедова  - Рашид и Магомед.