На разных полюсах таблицы!

24 сентября 2018, 21:06
По итогам девятого тура ПФЛ зоны «Юг» донские команды расположились на противоположных позициях турнирной таблицы.

Продолжает переписывать историю песчанкопская «Чайка». Вслед за выходо в 1\16 финала Кубка России подопечные Виталия Семакина довели победную серию в регулярном чемпионата до восьми победных матчей кряду. В пятницу дончане с минимальным счето одолели третью команду «Краснодара». Единственный в матче гол был забит на 53-й минуте после подачи углового. Заметавшийся в штрафной площади мяч добил в цель Александр Подбельцев. В отчётной встрече ударный форвард нашей команды развил необычайную активность, нанеся девять ударов по воротам! Александр легко мог оформить, по меньшей мере, «хет-трик», но не реализовал два выхода один на один с голкипером, угодил в перекладину и не забил пенальти. Песчанокопцы продолжают делить лидерство с краснодарским «Урожаем». Оба коллектива имеют в своем активе  по двадцать два очка.

Единственный забитый мяч принес победу и донским армейцам во Владикавказе. В компенсированное время Максим Скрынник  послал мяч в ворота «Спартака» , принеся три очка армейцам. Примечательно, что по ходу встречи голкипер ростовчан Александр Афанасьев отразил пенальти.

Еще один клуб с берегов Дона - «Академия футбола» в принципиальном матче за распределение мест в турнирой таблице, уступил «Динао-Ставрополю». Голкипер ростовчан Сергей Будко до конца первого тайма демонстрировал прекрасную игру в своей штрафной, однако перед самым перерывом Азамат Курачинов вывел гостей вперед. После перерыва рисунок игры ненадолго изменился - «академики» прибрали инициативу к своим рукам, прибавили в активности впереди. Быстрый гол не заставил себя ждать. Дмитрий Савин вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол от вратаря — 1:1. Концовка все же осталась за «динамовцами». Точные удары Есина и Абдокова принесли первую победу «Динамо», а вместе с ней и четырнадцатое место на Юге.