На Дне города Белой Калитвы победителем стал «Покров»

18 сентября 2017, 18:09
В первом матче 1\8 финала Кубка Губернатора - Первенства Ростовской области среди команд первой лиги «Калитва» пропустила два мяча от «Покрова».

Ощутимые кадровые потери понесли хозяева перед этим матчем. Из-за травм выбыли из строя защитник Сергей Токарев и лучший бомбардир Артур Мкртчян. Тем не менее, в первом тайме хозяева контролировали ход игры, упустили ряд голевых моментов. Возможно, повлияло волнение, смешанное с желанием непременно победить при большом стечении болельщиков на трибунах в День города. Самый реальный шанс был у Андрея Скилкова, которого грубо сбили в штрафной площади и он же взялся бить пенальти. Удар получился скомканным, голкипер отразил мяч. Незадолго до перерыва травму получил Алексей Соколов. Место на поле он уступил Кириллу Кротову, а капитанскую повязку передал Андрею Токареву.

В перерыве прошло чествование юных футболистов ДФК «Калитва», принявших участие в турнире серии Большие звезды светят малым на Черноморском побережье. Второй тайм активнее начали неклиновцы. Дважды пришлось проявить все свое мастерство нашему стражу ворот Артему Шатохину. Затем белокалитвинцы отодвинули игру на половину поля гостей. Правда, реальных возможностей для взятия ворот создавали маловато. Оборона неклиновцев цепко играла против Владимира Комиссарова, Юрия Зимина, Дениса Горбачева. Первый разящий контрудар случился после того, как Кирилл Кротов в отчаянном проходе пытался обыграть нескольких защитников, последний из которых сумел-таки перехватить мяч и начать атаку. Убежавший в отрыв неклиновец Алексей Ященко вышел на отличную позицию и точно пробил в верхний угол.

«Калитва» продолжала методично пытаться взломать оборону противника. Казалось, успех вот-вот состоится. Но случилась еще одна результативная контратака… «Калитва» продолжает бороться. Денис Горбачев со своего фланга, наконец, продирается сквозь частокол ног защитников, но бьет в сантиметрах от штанги. У вышедшего на замену играющего главного тренера Антона Гудукина тоже были шансы. Сначала после его удара со штрафного вратарь кончиками пальцев вытаскивает мяч из «девятки». А потом нелепое и несправедливое решение принял арбитр. Во втором тайме он попустительствовал симуляции и другим нарушениям гостей. В единоборствах они часто валились на траву с душераздирающими криками, чтобы, выпросив штрафной, спокойно подняться и побежать. Дважды наносили удары по нашим воротам после свистка. И вот, вратарь «Покрова», вводя мяч в игру, роняет его, Гудукин пытается этим воспользоваться, чтоб переправить снаряд в сетку, но судья свистит, выслушивает слезную жалобу голкипера и на ее основании показывает Антону желтую карточку.

В ответной выездной игре 23 сентября, где для победы по сумме двух матчей «Калитве» необходимо совершить чудо. Но, надежда умирает последней. Вспомним, как два года назад наши смогли спастись в Азове, проиграв дома 1:3. Будем болеть!