Молодежка «Ростова» вырвала победу у «Динамо»

1 ноября 2015, 16:54

Встреча началась с атак динамовцев. Гости больше владели мячом, но остроты у ворот Суслова создавали немного. Все выпады обычно прерывались на подступах к штрафной. У ростовчан в дебюте возник один острый момент – Машкин из хорошей позиции не сумел попасть в цель. На исходе четверти часа наша команда еще раз могла открыть счет. Забродин прорвался по правому флангу и выкатил мяч под удар Машкину. Увы, на этот раз выстрел Дениса метров с семи сумел парировать вратарь.

Москвичи долгое время не могли ничем отметиться на поле кроме препирательств с судьей, однако в середине тайма тоже получили свой шанс. Обольский замыкал удобную подачу с правого края, но толком не попал по мячу и тот медленно прокатился рядом со штангой. Еще один момент гости имели после исполнения штрафного. Кузьмин коварно пробил метров с тридцати, «пятнистый» ударился о землю перед вратарем и мог залететь в ворота, однако Суслов все же изловчился его отбить. На добивании первым оказался динамовец, но этот удар наши защитники смогли заблокировать.

В концовке первого тайма Суслову еще несколько раз пришлось вступить в игру. Сначала он в подкате за пределами штрафной сумел выбить мяч в подкате из-под ног динамовца, затем в своих владениях уверенно сыграл кулаками на выходе, а чуть позже сумел забрать мяч руками, опередив на мгновение форварда гостей.

Вторая половина началась с острой атаки ростовчан. Шаповалов здорово сыграл в подкате, а затем длинной передачей нашел открывшегося Николича. Форвард желто-синих отбросил мяч налево Кондрюкову и тот пробил из пределов штрафной – от ноги защитника «круглый» перелетел через перекладину. На 57-й минуте хозяева поля открыли счет. Машкин выиграл борьбу в центре поля, сместился направо и выполнил подачу в направлении Николича. Нападающий в воздухе сыграл на опережение и головой послал мяч в сетку – 1:0!

Пропустив гол, москвичи прибавили в движении и завладели территориальным преимуществом. В центре поля стало больше жестких стыков, сразу трое игроков получили желтые карточки. Дважды динамовцы были близки к успеху, однако Левин пальнул выше цели, а с ударом со второго этажа Могулкина с трудом справился Суслов.

Чем меньше времени оставалось до конца, тем больше чувствовалось напряжения в игре. Оно выплеснулось в целую серию желтых и две красные карточки. Наша команда, несмотря на все трудности, сумела сохранить минимальный перевес и одержала заслуженную победу!

«Ростов-м» — «Динамо-м» — 1:0 (0:0).

Гол: Николич, 57 (1:0).

«Ростов-м» — Суслов, Шаповалов, Лазуткин, Христис, Гречкин, Остапенко, Забродин, Кондрюков, Сиденко (Киряков, 87), Машкин (Ковалев, 90), Ахмаев (Николич, 46).

«Динамо-м» - Лещук, Кузьмин, Каляшин (Ненахов, 63), Евтушенко, Климов, Катрич (Могулкин, 63), Моргунов (Терехов, 68), Левин, Обольский, Степанов, Максименко (Алтунин, 87).

Судья: Артем Смолин (Великий Устюг).

Предупреждения: Евтушенко, 18, Кузьмин, 37, Остапенко, 67, Обольский, 67, Гречкин, 69, Забродин, 89, Ненахов, 90.

Удаления: Гречкин, 86, Степанов, 90.