Молодежка «Ростова» одержала победу над лидером!

4 декабря 2015, 14:42

К поединку с лидером молодежного первенства ростовчане отнеслись предельно серьезно. С первых же секунд наша команда захватила инициативу и повела атаки на ворота «Рубина». На 5-й минуте на ударной позиции под острым углом оказался Николич. Его выстрел с трудом отразил вратарь. Минутой позже наш форвард вновь мог отличиться, но немного не попал в цель после удара с разворота.

На исходе четверти часа попробовал пробить издали Остапенко – Щетинин отразил мяч в броске. На 24-й минуте количество опасных моментов перешло в качество. Стуканов поборолся в штрафной с двумя соперниками и мяч отскочил к Николичу. Тот несильно, но точно пробил в дальний угол – 1:0!

Гол придал нашей команде дополнительных сил. Через пять минут мяч снова затрепыхался в сетке ворот противника. Сиденко получил «круглого» в штрафной и навесил на дальнюю штангу, Стуканов в борьбе с защитником попал в перекладину, а первым на добивании оказался Николич!

Остаток тайма наша команда провела спокойно, уверенно контролируя игру. До перерыва «Рубин» только раз всерьез побеспокоил Суслова, когда тот поймал мяч после удара головой Жестокова. Ростовчане же отметились еще одним дальним выстрелом Остапенко — в руки Щетинину.

Вторая половина встречи началась с атак «Рубина» и довольно быстро гости отыграли один гол. Арутюнян под острым углом выскочил один на один с Сусловым и перебросил вратаря. Ковалев мог спасти нашу команду, но не смог попасть по мячу на линии ворот. В дальнейшем казанцы много и опасно атаковали, ростовчане в основном уповали на контратаки.

Развязка поединка наступила в концовке. Сначала гости произвели необычную замену – вместо защитника Кузнецова в игру вошел запасной вратарь Малашенко. И отправился играть в нападение. Через минуту Стуканов убежал от соперников, в штрафной его рукой придержал Каусаров – желтая карточка и пенальти. С «точки» Остапенко не смог переиграть Щетинина, но повторным ударом все-таки послал мяч в сетку!

Трудная и заслуженная победа «Ростова» над лидером со счетом 3:1!

«Ростов-м» — «Рубин-м» — 3:1 (2:0).

Голы: Николич, 24 (1:0), 29 (2:0), Арутюнян, 58 (2:1), Остапенко, 85 (3:1).

Незабитый пенальти: Остапенко, 85.

«Ростов-м» — Суслов, Шаповалов, Лазуткин, Ковалев, Гречкин, Остапенко, Машкин (Стуканов, 90), Кондрюков, Сиденко (Ахмаев, 76), Стуканов (Киряков, 86), Николич (Хахалев, 90).

«Рубин-м» - Щетинин, Кузнецов (Малашенко, 83), Жестоков, Хабибуллин, Доронин, Михайлов (Шарафеев, 64), Бибилов, Миронов, Каусаров, Салахетдинов, Арутюнян.

Судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград).

Предупреждения: Ковалев, 17, Доронин, 32, Кондрюков, 42, Бибилов, 81, Каусаров, 84.

4 декабря. Батайск. Стадион «Локомотив».