«Молодежка» начала сезон с ничьи

29 июля 2016, 18:52
Источник:

В межсезонье молодежная команда серьезно обновилась. Были подписаны контракты с ребятами 1998-1999 года рождения, но в первом матче нового чемпионата Игорь Васильевич сделал ставку на проверенных бойцов. В стартовом составе желто-синих новичков не оказалось.

Первые минуты матча проходили в медленном темпе. Скорее всего, виной тому погода. К 16 часам воздух в Батайске нагрелся до 35 градусов тепла.

Положение осложняло и искусственное поле.

К счастью, первым к погодным условиям приспособился «Ростов».

Шаповалов здорово сыграл на перехвате, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол – 1:0. Практически сразу наша команда могла удвоить свое преимущество, но Ходунов не смог реализовать выход один на один с вратарем «Оренбурга».

На 31-й минуте гости реализовали свой первый шанс в матче. Сарсенов ворвался в свободную зону и метров с 10 пробил Медведева – 1:1.

После перерыва желто-синие владели инициативой, но не смогли реализовать ряд моментов. Наиболее верный упустил Соболь, который пробил в штангу. Итоговый счет матча – 1:1.

«Ростов» (м) – «Оренбург» — 1:1 (1:1)

Голы: Шаповалов, 17, Сарсенов, 31

Состав: Медведев (Ермаков, 46), Шаповалов, Христис, Ковалев (Тананеев,70), Сухамлинов, Забродин, Кондрюков, Захаров, Соболь, Сиденко, Ходунов (Дулаев,62)

Запасные: Мкртчян, Наполов, Станкевич, Соловьев