"МИТОС" - "АСТРАХАНЬ" - 3:2

21 апреля 2013, 21:27
"МИТОС" - "АСТРАХАНЬ"  - 3:2
"МИТОС" - "АСТРАХАНЬ" - 3:2 (1:0).
Голы: 1:0 - Смольский (39), 1:1 - Болонин (57), 1:2 - ? (74), 2:2 - Боков (87, с пенальти), 3:2 - Черемисов (90).

Предупреждения: Черемисов, Степанян, Бовтало, Гейдаров.

"МИТОС": Соловьев, Борисов, Бовтало, Дубовой, Мироник, Алексесев, Состин, Боков, Гейдаров, Смольский (Сагин), Черемисов. Запасные: Воронин, Юдин, Супрун, Казаченко, Косарев, Агапцев.

«Астрахань»: Курсеков, Григорян, Степанян, Уруру, Болонин, Алибегашвили, Щучкин (Голубов, 58), Абрамов, Пугачев, Симонов, Сечин. Запасные: Инкин, Сеняев, Карлащук, Ажмухамбетов, Иванов.

После досадного поражения в Волжском, которое хочется поскорее забыть, дружина Михаила Куприянова принимала дома лидера нашей зоны – «Астрахань». Новочеркасцы при большом количестве зрителей и прекрасной погоде дали отпор очередному фавориту турнира, но такой силы воли, кажется, оранжевые ранее никогда не показывали.

Первым в дело пришлось вступить голкиперу новочеркасцев Александру Соловьеву, который отразил опасный удар с дальней дистанции. Наши ответили быстрой атакой, в ходе которой Яков Черемисов опасно прострелил с угла штрафной, где защитник едва не срезал мяч в свои ворота.

На 15-й минуте хавбек «Астрахани» Сечин, приняв мяч на грудь, изящно пробил по воротам, но игровой снаряд прошел в сантиметрах от штанги. Немногим позже футболист горожан опасно пробил головой, вновь мимо.

Игра проходила в довольно жесткой манере, ведь уже в первые полчаса матча рефери показал два "горчичника". На 39-й минуте «МИТОС» вышел вперед, когда Владислав Дубовой точным пасом вывел форварда Романа Смольского один на один с голкипером - Роман буквально расстрелял ворота Курсекова из пределов штрафной.

Второй тайм ознаменовался неприятным для наших событием. На 57-й минуте защитники позволили Болонину метров с 18 неотразимо пробить по своим воротам в самую «девятку» -1:1. После того, как гости сравняли счет, команды стали играть на встречных курсах. Раз за разом моменты стали возникать то у одних ворот, то у других.

На 74-й минуте астраханцы буквально затолкали мяч в сетку, при этом уронив на газон Соловьева. Судьям пришлось даже провести небольшое совещание, но было принято решение засчитать гол. Показалось, что оранжевых вновь ждет крах второго тайма, но не тут-то было. За три минуты до окончания основного времени матча Михаил Борисов заработал пенальти, а Вячеслав Боков уверенно его реализовал, сравняв счет - 2:2.

Но и на достигнутом "МИТОС", заряженный на победу, не остановился. Сначала Андрей Бовтало мощно пробил головой, вратарь отразил мяч в перекладину, а спустя три минуты Василий Мироник точным пасом нашел Алексея Алексеева, тот переправил мяч на Черемисова и последний, перебросив голкипера, принес нашему коллективу волевую победу - 3:2.

Калин СТЕПАНЯН, главный тренер ФК «Астрахань»:

- Трудно сказать после такой игры что-то, пропустили три мяча – значит, есть проблемы в обороне. Но последний гол в наши ворота был засчитан несправедливо, ошибка судьи на лицо. Считаю, что ничья стала бы отражением того, что происходило сегодня поле.

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК «МИТОС»:

- Я уверен, что матч понравился болельщикам, ведь обе команды играли очень динамично. Вся встреча получилось валидольной – мы то выигрывали, то уже проигрывали, а закончилось все победой. Самое главное, что мои подопечные проявили характер, хочется их поблагодарить за такое отношение к делу. Сегодня была видна команда, был виден её дух – это не может не радовать. Хочу добавить, что бог есть на этой земле и он всегда справедлив.