"Маяк" завершил сезон поражением от шахтинцев

28 октября 2014, 15:56
Заключительный матч чемпионата области в высшей лиге в этом году ФК"Маяк" проводил в г.Шахты с местной командой "Шахтёр" занимающий девятое место. В случаи успеха волгодонская команда имела ещё теоретический шанс, чтобы занять десятое место, но потерпев поражение волгодонская команда заняла в итоге одиннадцатое место.

С первых минут встречи преимуществом завладел ФК"Маяк". Две хорошие возможности, чтобы отличиться упустил нападающий волгодонской команды Э.Джангашиев, который проводил второй матч за ФК"Маяк". В первом случае вратарь хозяев спас свою команду от неминуемого гола в самый последний момент парировал мяч на угловой , а во втором с выгодной позиции не попал ворота. В дальнейшем хозяева поля выровняли игру и создали несколько опасных атак и в одной из них М.Александрин продемонстрировал своё мастерство не дал мячу пересечь линию ворот. В свою очередь волгодонцы продолжали атаковать и верный шанс, чтобы забить гол в конце первого тайма упустил И.Муту, которому оставалось только попасть в ворота соперника с нескольких метров, но удар у нашего молодого нападающего получился в небеса. В добавленное арбитром время ФК"Маяк" заработал право штрафной удар, мяч после его розыгрыша был доставлен в штрафную площадь, но судья почему то сразу зафиксировал об окончании первого тайма, тем самым не дал закончить атаку нашей команды.

Второй тайм начался для волгодонцев крайне неудачно. Хозяева поля ввели мяч из-за боковой линии в штрафную площадь волгодонской команды и никем не прикрытый А.Огнев стал автором первого гола в этом матче - 1:0. Через десять минут хозяева поля добиваются успеха во второй раз и вновь в очередной раз не лучшим образом  сыграла оборона "Маяка".Одна из контратак волгодонской команды закончилась 11-метровым ударом. И.Муту получил передачу в штрафной площади и после удара по воротам защитник откровенно играет рукой. Судья без колебаний указал на "точку". Пенальти хладнокровно исполнил В.Кулешов - 2:1. К сожалению радость забитому голу  была недолгой. Уже в следующей атаке шахтинцы восстановили своё преимущество в два гола. Наш опытный защитник Д.Беспалов не сумел сохранить мяч на своей половине поля и этой ошибкой воспользовался А.Огнев выйдя один на один с М.Александриным оформляет хет-трик -3:1.

После третьего пропущенного гола игра у нашей команды во всех линиях разладилась и на последней минуте матча хозяевам поля удалась атака по левому флангу , которая завершилась 11-метровым ударом. М.Александрин только ценой нарушения правил в своей штрафной площади остановил игрока "Шахтёра". Удар с 11-метровой отметки реализовал Д.Говорухин - 4:1.