«Маяк» закончил первый круг разгромной победой над «Прогрессом»

10 июля 2014, 15:45
«Маяк» закончил  первый круг разгромной победой над «Прогрессом»
Источник: газетаволгодонск.рф

9 июля футбольный клуб «Маяк» играл перенесенный матч 10-го тура чемпионата Ростовской области. На своем поле волгодонцы принимали команду «Прогресс» из Каменска-Шахтинского.

За исключением дисквалифицированного за красную карточку Александра Соловьева в «Маяке» смогли выйти все новички. Среди них – известный волгодонцам Руслан Газалиев, а также 17-летний перспективный нападающий из Ростова Никита Демченко. С таким составом волгодонцы просто не имели права проигрывать, тем более, что соперник в нынешнем сезоне звезд с неба не хватает. Каменчане сейчас занимают в турнирной таблице 13-е место, на две строчки ниже «Маяка».

Хозяева на протяжении всей игры имели игровое преимущество. Открыть счет «Маяк» мог на 25-й минуте. Иван Муту вошел в штрафную площадь соперника и был грубо встречен защитниками. Сам пострадавший вызвался пробить пенальти. Но мяч после его удара угодил в перекладину. А через 10 минут Руслан Газалиев все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку ворот «Прогресса». Волгодонцы могли увеличить преимущество в первом тайме, но футболисты допускали очень много брака.

А во втором тайме каменчане сдались под натиском атак «Маяка». На 53-й минуте автором забитого мяча стал Виталий Кулешов, затем, на 65 минуте Александр Чернявский реализовал выход один на один, а за 10 минут до конца дальним ударом по низу Александр Шкуркин сделал счет 4:0.

Финальную точку в контратаке на последней минуте поставил Руслан Газалиев. 5:0.