"Маяк" увозит из Ростова одно очко

5 мая 2014, 11:19
На протяжении всего матча ФК "Маяк" владел инициативой и доминировал на футбольном поле,но к сожалению пришлось довольствоваться только ничейным результатом вместо победы.

Уже на первой минуте матча опасный удар по воротам наносит А.Шкуркин и голкипер хозяев с большим трудом его парирует. Через несколько минут хорошую возможность открыть счёт своим голам за ФК"Маяк" упустил Э.Иванов после передачи О.Ткачёва и вновь вратарь оказался на чеку. Волгодончане по прежнему переигрывают во всем эпизодах ростовскую команду и вновь голевую возможность для взятия ворот упустил А.Шкуркин удар с нескольких метров приходится выше ворот.

Первая атака хозяев поля в этой встрече приводит к голу.Защитники гостей в своей штрафной площади позволили игроку "Академии" И.Юрченко нанести расчётливый удар в дальний от С.Деревича угол - 1:0.

После пропущенного гола волгодончане создали множество голевых моментов, но вновь сказалась старая болезнь нашей команды их реализация. В середине первой половины встречи с правого фланга следует навесная передача и А.Короев ошибается на выходе и О.Ткачёв подобрав мяч нанёс удар по пустым ворота наверняка,но на пути мяча становится защитник хозяев выбив головой за пределы поля. Футболисты "Маяка" продолжают создавать один момент за другим и за десять минут до окончания первого тайма зарабатывают 11-метровый удар.Защитник "Академии" против Э.Иванова нарушил правила в своей штрафной площади и судья встречи справедливо указал на "точку". К мячу подошёл опытный Д.Беспалов и вратарь хозяев не позволил нашей команде сравнять счёт отразив удар. Так был упущен ещё один великолепный шанс взятия ворот.Тут же на ударную позицию выводят И.Муту, который тоже не сумел переиграть вратаря.

На последней минуте первого тайма гол в раздевалку пропускает ФК "Маяк". На своей половине поля Д.Беспалов не сумел должным образом обработать мяч и нападающий ростовчан С.Бабаев перехватывает и выходи один на один с С.Деревичем, который заканчивается вторым голом.
Во втором тайме характер игры не изменился волгодонская команда продолжала осаждать ворота "Академии". И вышедший на замену Д.Читаишивили сокращает разрыв в счёте до минимума, после голевой передачи Э.Иванова. Футболисты "Маяка" пытаются забить ещё один
и пропускают контратаку хозяев, которая завершилась ударом в штангу. И в добавленное арбитром время за свою настойчивость волгодонские были вознаграждены голом. Следует навесная передача в штрафную площадь хозяев и в сутолоке у ворот "Академии" расторопней всех оказался И.Муту, который в борьбе с защитниками сумел протолкнуть пятнистого за линию ворот.

"Ак.Им.Понедельника" Р/Д - ФК"МАЯК" Волгодонск - 2:2 (2:0)

"Ак.им.Понедельника": Короев, Руссу, Тиморгалеев, Охрименко (к), Клыша (Шиманов,55), Юрченко (Мчедлешвили,88), Бабаев,Хохлачёв (Перминов,72), Назиров (Ерёмин,46; Полоротов,85), Жиганов, Резван(Шаумян,68)

ФК"МАЯК": Деревич, Беспалов, Гермашов, Манько, Горшков (к), Сапаров (Девадзе,73),Шкуркин, Иванов, Кулешов, Ткачёв (Читаишвили,58), Муту.

На 33 мин. нереализованный пенальти Д.Беспалов (вратарь)

Предупреждения:Е.Охрименко,32 мин. - срыв атаки;
С.Перминов.76 мин. - неспортив.поведение - "АК.им.Понедельника".

Голы: 1:0 - Юрченко,12 мин; 2:0 - Бабаев,43 мин;
1:2 - Читаишвили,68 мин; 2:2 - Муту,90+