"Маяк" потренировался на "Формозе"

16 августа 2014, 20:12
У волгодонской команды сейчас продолжается двухнедельная пауза в областном чемпионате и чтобы футболисты находились в хорошей физической форме было решено провести контрольную встречу. Соперником ФК "Маяк" стала команда "Формоза", которая выступает в чемпионате Сальского района. Стоит отметить, что в составе волгодонцев не смогли сыграть по ряду причин несколько игроков -Д.Беспалов,Р.Газалиев,М.Дмитриенко,Н.Гребещенко, С.Беркутов, из-за травмы Д.Федосенко,а также тренерский штаб команды дал отдохнуть основному голкиперу А.Соловьёву, который в прошедшую среду сыграл за СКВО против "Уралана".

С первых минут встречи игра прошла в равной борьбе, несмотря на изнуряющую жару, которая сейчас продолжается в Ростовской области и столбик термометра показывал почти сорок градусов. В столь непростых погодных условиях футболистам обеих команд было очень тяжело что либо создавать, но им нужно отдать должное что они героически продолжали до последних минут матча играть в такую сильную жару.

В середине первой половины встречи футболисты "Формозы" могли воспользоваться ошибкой нашего защитника из-за несогласованных действий с вратарём. Нападающий едва не перехватил мяч перед самыми воротами, но в самый последний момент М.Александрин выбил мяч c большим трудом в поле. В дальнейшем гости продолжали проводить контратаки,но все их попытки заканчивались не точными ударами, что не скажешь о волгодонской команде, которые ни как не могли реализовать свои голевые моменты или вратарь гостей выручал уже в безвыходных ситуациях.Чего стоит эпизод, когда он в самый последний момент в красивом прыжке выбыл мяч из под перекладины, после удара нашего игрока с дальней дистанции. И всё же натиск на ворота "Формозы" сказался в самом конце первого тайма, когда мяч дважды побывал за линией ворот, авторами голов стали А.Чернявский, который вышел один на один и точный удар в нижний угол ворот с линии штрафной площади в исполнении О.Манько.

После перерыва подавляющие превосходство футболистов "Маяка" над соперником сказалось во второй половине матча.Забив в итоге ещё четыре безответных гола.Правда гости, после четвёртого пропущенного гола, тоже двумя опасными моментами огрызнулись,но в очередной раз их подвела реализация.

ФК"МАЯК" Волгодонск-"ФОРМОЗА"Сальский район- 6:0 (2:0)

ФК"МАЯК": Александрин, Васюков, Маджидов, Горшков, Манько, Шкуркин (к), Демченко, Сапаров, Кулешов, Муту, Чернявский.

"ФОРМОЗА": Ларьков, Пятко, Курдубин, Дмитриенко (к), Ар.Бахметенко, В.Дума, Кирьян, Ай.Бахметенко, Архипов, Яровой, Доронин.

Голы: 1:0 - Чернявский,33; 2:0 - Манько,38; 3:0 - Кулешов,49 с пен.;4:0 - Сапаров,84; 5:0- Чернявский,85; 6:0-Шкуркин,88.